Крокодил Гена и его друзья (сборник)

Сказочные повести
текст
4,5
841 оценка
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Крокодил Гена и его друзья» – книга, которой в детстве зачитывались все дошкольники страны. А замечательные мультфильмы, снятые по нескольким повестям про Чебурашку, сделали это произведение невероятно популярным и любимым. В этой книге две истории про крокодила Гену и Чебурашку – главная повесть «Крокодил Гена и его друзья» и «Отпуск крокодила Гены» – литературная основа мультфильма «Шапокляк». И хотя со дня выхода книг и мультфильмов прошло много лет, они нисколько не утратили актуальности, юмора и озорства. Для дошкольного возраста.
goramyshz

Еще один случай, когда книга для детей писалась про имеющиеся у автора игрушки. Успенский об этом честно и говорит. Это первая история про Чебурашку. Так что все, насмотревшись мультиков конечно знают что будет дальше. Спросите хоть среднестатистического 30-40-летнего японца. Давайте повосхищаемся Эдуардом Успенским как изобретателем. В этой истории он, например, придумал сайт знакомств. Павел Дуров, выплачивал ли Успенскому авторские? А Цукерберг? Давайте, ребята, скидывайтесь правообладателям) Конечно это не какой-нибудь "дамочка.ру", но задумывались их детища как место, где можно найти друзей. Как просто, оказывается, можно раскрутить чиновника на строительство здания на территории детского садика, да еще и стройматериал у него же надыбать. Всего-то надо попасть в масть, то есть поднести бумажку с прошением в тот момент, когда он берет печать "разрешить") А кто такие Чебурашка и крокодил Гена в нашем испорченном современном мире? Какой-то бомж, потому что телефонная будка в качестве жилья не годится, да и где вы сейчас найдете телефонную будку, и товарищ с нестабильным заработком, потому что все знают, что в зоопарке все кроме директора получают маленькую зарплату, да еще и с перебоями. Это, кстати, не точная информация, сплошь моя фантазия. Некоторые светские львицы не рекомендуют за таких выходить замуж. Но шли бы они подальше вместе со светскими львами. Нам, людям с играющим в заднице детством, и детям, у которых детство должно играть во всех местах, нравится читать, слушать и смотреть истории именно про таких несуразных, но зато очень добрых персонажей. Одна светская львица даже присутствует во всех историях про Чебурашку и Гену. Это старуха Шапокляк. Сегодня она бы выглядела примерно вот так: картинка goramyshz

Ms_Luck

Коротко о сюжете Добрая и наивная сказка о том, как встречаются друзья. Достоинства книги: + Небольшой объём, хороший крупный шрифт. + Красивые иллюстрации отлично дополняют текст. + Светлая история, напоминающая о детстве. Просто доза умиления. + Классные песни вызывают улыбку.

Теперь я – Чебурашка, Мне каждая дворняжка. При встрече сразу. Лапу подает.

+ Учит дружелюбию, радушию, щедрости, чести и учтивости. Разграничивать плохое и хорошее поведение, поступать правильно, писать грамотно. + Во вступлении можно узнать немного о прототипах героев, откуда брались идеи. + А ещё в книге вы узнаете, сколько на самом деле лет крокодилу Гене. + Мгновенно поднимает настроение. + Развлечение для детей и их родителей. Для малышей идеальный вариант. История у меня связана со множеством детских воспоминаний, поэтому однозначно высший балл.

tatyanaklochkov

...Об этих героях ты наверняка уже слышал. Возможно, даже не раз. Но знаешь ли ты, что с Геной и Чебурашкой приключилось гораздо больше приключений, чем ты видел в мультфильмах?

Например, знаешь ли ты о том, что Гена угнал мотоцикл... Да-да, самый настоящий мотоцикл. Нет-нет, не нарочно - так вышло. Но доблестные полицейские долго шли по его следу... А маленький Чебурашка всеми силами старался помочь другу выбраться из беды...

Хотя... Это далеко не последняя увлекательная и точно неизвестная тебе история о хорошо знакомых и горячо любимых нами всеми Крокодиле Гене и Чебурашке.

suvoyka

В детстве эта книга прошла мимо меня, и теперь читая её ежедневно уже в течении трех месяцев, никак не могу понять что же в ней такого притягательного для детских сердец? Сюжет знаком всем, если не по книге, то по мультфильму: импозантный крокодил Гена ищет себе друзей, знакомится с неизвестным науке зверем Чебурашкой и юной артисткой Галей, вместе они строят дом дружбы, чтобы осчастливить всех несчастных и одиноких жителей города, попутно преодолевая массу неприятностей из-за советских бюрократов и злокозненной старухи Шапокляк. Конечно, тема дружбы всегда и всем будет близка и понятна, но много шуток проходят мимо сознания ребенка, потому что он просто не может понять о чем идет речь, нет таких явлений в теперешней действительности. Да и язык повествования оставляет желать лучшего. Но книга нравится, ребенок просит читать ещё и ещё. Может быть, конечно, я придираюсь, было бы интересно послушать мнения других людей...

Замечательные истории про Крокодила Гену и Чебурашку , талантливого детского писателя Эдуарда Успенского всегда нравились мне за доброту, интересные и неустаревающие сюжеты ,и то воспитательное значение которое они несут!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Крокодил Гена и его друзья» – книга, которой в детстве зачитывались все дошкольники страны. А замечательные мультфильмы, снятые по нескольким повестям про Чебурашку, сделали это произведение невероятно популярным и любимым. В этой книге две истории про крокодила Гену и Чебурашку – главная повесть «Крокодил Гена и его друзья» и «Отпуск крокодила Гены» – литературная основа мультфильма «Шапокляк». И хотя со дня выхода книг и мультфильмов прошло много лет, они нисколько не утратили актуальности, юмора и озорства.

Для дошкольного возраста.

Книга Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2018
Последнее обновление:
1993
Объем:
175 стр. 160 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-095028-7
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip