Крокодил Гена и его друзья (сборник)

Издание развивающего обучения
текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прочитайте малышу знаменитую сказку Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и попросите его назвать вслух те слова, которые заменены картинками.Малыши познакомятся с замечательными друзьями – Чебурашкой и крокодилом Геной, рассмотрят большие картинки, а заодно увеличат свой словарный запас, смогут научиться правильно излагать свои мысли и потренируют воображение!
George3

Настоящая книжка для неокрепшего детского ума, которая учит доброте, верности, дружбе, причем все это ненавязчиво в увлекательной, порой юмористической форме. Забавный сказочный крокодил, созданный писателем по настоящему стал другом и спутником миллионов детей и со страниц книги перекочевал на кино и телеэкраны и материализовался в ставших любимыми игрушках.

Feisalina

Не помню, читала ли я в детстве эту книгу, но с мультиком знакома точно. И вот сравнивала персонажей оттуда и с первоисточником. Почему-то мне показалось, что в повести Чебурашка намного уверенней, чем в экранизации. Он решает различные вопросы, проявляет немалую сметливость в решении проблем. Разрешил вопрос с одиноким щенком и львом, который хотел дружить. Нашел способ раздобыть гвозди для стройки. Пригласил Гену на кофе, попросив при этом принести все с собой и еще и сварить к тому же.

Еще я неожиданно узнала, что здесь "добро с кулаками". Друзья не просто смиренно принимают все издевательства от Шапокляк, а еще и отвечают ей. Случай на стройке, а финальный аккорд - ну просто кладезь фантазии.

Конечно, книга детская, но наполнена бытием советского человека: как получить кирпичи у начальника, который одобряет только половину дел. Журналист, который раздувает из мхи слона. Очереди, которые возникают хаотически, даже если никто не знает - а зачем же они в ней стоят.

keep_calm

Замечательное детское произведение, Хохотали громко как мои дети, так и я, словно вернулась в свое детство, где книга была одной из любимых.

Djetty

Помню, точнее сказать, знаю, что эта книга была моей любимой в дошкольные годы, но совершенно не помню детских впечатлений от нее. Зато люблю теплый и добрый советский мультфильм и песню о голубом вагоне.

Это веселая, детская сказка о дружбе. Нет необходимости пересказывать сюжет, потому что все мы знаем, кто такой, этот маленький трогательный зверек Чебурашка и откуда он взялся, как он познакомился с добрым Крокодилом и девочкой Галей, как они строили «Дом дружбы» и пока строили, объединенные общим делом, все подружились.

Поучительная история рассказывает маленьким читателям о важности дружбы, о том, что принимать друзей надо не по внешним особенностям, а по внутренним качествам, а том, что часто дружба возникает среди людей, занимающихся одним общим делом, о том, что вредным и злым хулиганов, как старуха Шапокляк, не хватает друзей.

В финале истории неприятно удивил меня поступок друзей по отношению к Шапокляк, когда они подарили ей много-много шариков и она улетела далеко. В мультике как-то милосерднее они к ней относились, прощали чаще, вон, вместе с ней на крыше вагона ехали, песню пели.

В этом издании очень красивые, яркие, добрые иллюстрации. Подросший малыш сможет сам читать книгу, рассматривая крупные картинки.

Книга ориентирована на детей дошкольного возраста по содержанию, нравственному посылу, языку повествования. Читать ее позднее может быть уже не столь интересно и увлекательно. Всё-таки всему своё время.

freepaperkoala

Знаете, когда я читала эту книгу, я поняла, что я пока не вышла из того возраста, когда еще не думают "о цифрах" и экзаменах. Ведь когда я читала эту историю впервые, было оно - желание найти тот самый город с диковинными жителями и пойти в то самое "бюро по поиску друзей". И сейчас, спустя ( многих здешних обитателей этим не удивить, знаю точно невозможное возможно) почти 8 лет мои желания не изменились. Я до сих пор хочу встретить всех жителей того городка, где жираф и крокодил могут дружить, а девочка, играющая в театре, может говорить на одном для всех животных языке. Знаете, когда я читала эту книгу в школе, многие мои одноклассники подсмеивались надо мной. Мол: "Сколько тебе лет?! Прочитала в 6 и забыла!" Что я могу ответить? Да то, что сказки - вечные. Для них не понятия времени.Будь мне хоть 6, хоть 46, да хоть вся сотня! Книга та же. Я та же. Даа, может быть со времееенем, я перестану перечитывать сказки. Наверное, у вас такое и будет. А вот я никогда. Слыхали? НИ-КО-ГДА не перестану любить и перечитывать сказки. Все мы знаем, что сказки - это фундамент всей литературы в целом. И если бы не эти порой короткие, бессмысленные на первый взгляд истории не были с нами на дороге, ведущей в сторону городка "Взрослая-Самостоятельная жизнь", то ничего бы не было. Нечем было бы вдохновится для создания чего-то нового, великого. Некуда уйти от проблем, жужжащими под ухом словно тысячи ос. И что было тогда с миром? Он бы покрылся коркой серой пыли и стал жестким и скучным? Нет. Сказки - на века. Даже если это всего лишь выдумка мальчика, у которого был громадный резиновый крокодил, маленькая пластмассовая кукла и неуклюжий плюшевый зверек со странным именем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прочитайте малышу знаменитую сказку Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и попросите его назвать вслух те слова, которые заменены картинками.

Малыши познакомятся с замечательными друзьями – Чебурашкой и крокодилом Геной, рассмотрят большие картинки, а заодно увеличат свой словарный запас, смогут научиться правильно излагать свои мысли и потренируют воображение!

Книга Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья (сборник)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2018
Объем:
16 стр.
ISBN:
978-5-17-108584-1
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
16
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
pdf