16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 11 мин.

16+

Homo Sapiens. Краткая история эволюции человечества

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Увлекательный приключенческий роман о нашей с вами эволюции!Все знают, что человек произошел от обезьяны, но на этом у большинства людей знания об эволюции человека заканчиваются. Волшебное превращение (а оно и впрямь волшебное) представляется примерно так – обезьяна спустилась с дерева на землю, встала на задние конечности, взяла в руки палку и… стала человеком. Но как много на этом пути вопросов и спорных моментов, которые до сих пор не могут решить антропологи! – Зачем обезьянам понадобилось спускаться с деревьев?– В какой момент произошло судьбоносное превращение обезьяны в человека?– Почему не все обезьяны превратились в людей?– Где находится прародина человечества?– Чем половой отбор отличается от естественного?– Почему праматерь человечества Ева жила на шестьдесят тысяч лет раньше праотца Адама?– Какие преимущества дают потные ладони?– Кто такие неандертальцы и чем они отличаются от денисовцев?– Кто мы такие – венец эволюции или промежуточное звено? В этой аудиокниге рассмотрена полная история эволюции человека, становление рода Homo и изменения, которые сопровождали наших предков на протяжении тысячелетий. Благодаря сочетанию легкости подачи серьезного научного материала с энциклопедической широтой кругозора, аудиокнига слушается как увлекательный приключенческий роман. Роман о нашей с вами эволюции!© Норберт Э., 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Очень информативная и остроумная книга. Приятной неожиданностью оказалась русскоязычность автора. Похоже, кроме Дробышевского у нас есть ещё один антрополог-популяризатор науки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательный приключенческий роман о нашей с вами эволюции!

Все знают, что человек произошел от обезьяны, но на этом у большинства людей знания об эволюции человека заканчиваются. Волшебное превращение (а оно и впрямь волшебное) представляется примерно так – обезьяна спустилась с дерева на землю, встала на задние конечности, взяла в руки палку и… стала человеком. Но как много на этом пути вопросов и спорных моментов, которые до сих пор не могут решить антропологи!

– Зачем обезьянам понадобилось спускаться с деревьев?

– В какой момент произошло судьбоносное превращение обезьяны в человека?

– Почему не все обезьяны превратились в людей?

– Где находится прародина человечества?

– Чем половой отбор отличается от естественного?

– Почему праматерь человечества Ева жила на шестьдесят тысяч лет раньше праотца Адама?

– Какие преимущества дают потные ладони?

– Кто такие неандертальцы и чем они отличаются от денисовцев?

– Кто мы такие – венец эволюции или промежуточное звено?

В этой аудиокниге рассмотрена полная история эволюции человека, становление рода Homo и изменения, которые сопровождали наших предков на протяжении тысячелетий. Благодаря сочетанию легкости подачи серьезного научного материала с энциклопедической широтой кругозора, аудиокнига слушается как увлекательный приключенческий роман. Роман о нашей с вами эволюции!

© Норберт Э., 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Эдварда Норберта «Homo Sapiens. Краткая история эволюции человечества» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2019
Длительность:
15 ч. 11 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-17-115575-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip