16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 21 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Эдвард Сноуден. Личное дело

Эдвард Сноуден. Личное дело

аудиокнига
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР.Выбор читателей № 1 по версии Amazon и New York Times.После того, как правительство США подало иск против бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена за публикацию этих мемуаров, они стали самой продаваемой книгой в мире.В 2013 году 29-летний Эдвард Сноуден шокировал мир: будучи агентом ЦРУ и сотрудником АНБ, он рассказал, что правительство США тайно стремится отслеживать каждый телефонный звонок, сообщение и посланное электронное письмо. Результатом стала бы беспрецедентная система массового наблюдения с возможностью вмешательства в частную жизнь каждого человека на Земле. Эдвард Сноуден принимает важное решение: он публикует секретные документы, ставя на кон всю свою жизнь. Он знает, что никогда больше не увидит свою семью, свою родину и женщину, которую любит.Молодой человек, который вырос в Сети и воочию видел трансформацию Интернета из креативного пространства в систему глобальной слежки. Он становится шпионом, разоблачителем и, наконец, защитником свободного Интернета и главным диссидентом цифровой эпохи. Мемуары Сноудена подводят итог самого важного конфликта нашего времени: до какого момента мы должны терпеть – и где мы обязаны начать сопротивляться? «Эта книга не просто интересна. Не просто представляет собой поразительный рассказ о том, как с помощью современной техники государство устанавливает слежку за каждым, без исключения, гражданином. Это книга о мужестве, о чувстве долга, наконец, о патриотизме. Сказать, что эта книга совершенно уникальна – это не сказать ничего». – Владимир Познер

Знаете. Слышал про Сноудена только из новостей. Представлял его совершенно другим. Шпион, военный, серьезный такой. А ознакомившись с книгой понял, что это пацан. Местами восторженный, местами наивный, но честный и с явным чувством справедливости. Большое спасибо за озвучку. Просто видишь этого парня.

Читать интересно, взглянуть на мир человека, который бросил вызов системе и до сих пор находится в розыске. Каково это ? Вы узнаете в книге и сами ответите себе на этот вопрос.

Книга рассказывает о жизни Сноудена, с младенчества и до момента раскрытия информации о массовой слежке. Первая часть вызывает прямо ностальгию, все что он видел в детстве вызывает приятные ассоциативные воспоминания о своём собственном детстве и первых впечатлениях о приставках играх и компьютерах. Далее идут принципы работы ЦРУ, программное обеспечение, немного политики. Книга интересная и вызывает чувство благодарности. Человек поставил на карту всю свою жизнь, пытаясь восстановить основы свободы прав человека и прав на личную жизнь.

Чтец на 5

Крутая книга про выдающегося Человека из первых уст.

В книге рассказано о характере и масштабах слежения спецслужбами США за населением всего мира. Большой брат смотрит за каждым. И не только смотрит но и записывает впрок, на случай если когда-нибудь эти данные понадобятся.

Я не смотрела фильмы об этом человеке, ни документальный, ни художественный, т.к.хотелось от первого лица узнать, а возможно и понять, что двигало человеком, который пошёл против системы, да ещё и таким образом.Книга немного приоткрывает эти двери, но так же оставляет мысли о приватности в нашем современном обществе, есть ли она?Когда люди сами готовы вываливать в Инстаграм роды, фоточки из кресел стоматолога, в сауне, в YouTube свой интим и т.д....?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР.

Выбор читателей № 1 по версии Amazon и New York Times.

После того, как правительство США подало иск против бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена за публикацию этих мемуаров, они стали самой продаваемой книгой в мире.

В 2013 году 29-летний Эдвард Сноуден шокировал мир: будучи агентом ЦРУ и сотрудником АНБ, он рассказал, что правительство США тайно стремится отслеживать каждый телефонный звонок, сообщение и посланное электронное письмо. Результатом стала бы беспрецедентная система массового наблюдения с возможностью вмешательства в частную жизнь каждого человека на Земле. Эдвард Сноуден принимает важное решение: он публикует секретные документы, ставя на кон всю свою жизнь. Он знает, что никогда больше не увидит свою семью, свою родину и женщину, которую любит.

Молодой человек, который вырос в Сети и воочию видел трансформацию Интернета из креативного пространства в систему глобальной слежки. Он становится шпионом, разоблачителем и, наконец, защитником свободного Интернета и главным диссидентом цифровой эпохи. Мемуары Сноудена подводят итог самого важного конфликта нашего времени: до какого момента мы должны терпеть – и где мы обязаны начать сопротивляться?

«Эта книга не просто интересна. Не просто представляет собой поразительный рассказ о том, как с помощью современной техники государство устанавливает слежку за каждым, без исключения, гражданином. Это книга о мужестве, о чувстве долга, наконец, о патриотизме. Сказать, что эта книга совершенно уникальна – это не сказать ничего». – Владимир Познер

Аудиокнига Эдварда Сноудена «Эдвард Сноуден. Личное дело» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
13 ч. 21 мин. 16 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip