16+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2020 год

16+

Все мотоциклы Красной армии

текст
PDF
399
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Образ наступающих на Восточном фронте гитлеровцев на мотоциклах с колясками стал хрестоматийным – однако мотоциклы успешно использовались не только в Вермахте, но и в Красной армии. Советские «железные кони» участвовали в разгроме немцев под Москвой, в боях за Сталинград, Вену и на территории Германии. Мотоциклетные части РККА, обладая большой подвижностью и огневой мощью, применялись не только как средство передвижения, связи, разведки, но и для удержания занятых позиций и самостоятельных действий на флангах противника. Совместно с танковыми частями они наносили серьезный урон врагу, нарушая его коммуникации.Советская промышленность не могла удовлетворить потребности Красной армии, и за годы войны в СССР ввезли почти тридцать тысяч американских и британских мотоциклов. Самым массовым ленд-лизовском мотоциклом в РККА стал легендарный Harley-Davidson, поставки которого хотя и начались только в 1943-м, но до конца войны Советский Союз получил около двадцати двух тысяч «Харлеев».Впервые в книге описываются не только мотоциклы Красной армии, участвовавшие в сражениях Великой Отечественной войны, но и рассказывается об их модификациях и боевом применении.Издание иллюстрировано множеством эксклюзивных чертежей и фотографий.

Безусловно интересная книга. Фактически единственное в своем роде исследование в современной Российской исторической литературе. Хотелось бы получить более полное представление о боевой деятельности именно мотоциклетных подразделений Советской Армии. Может продолжение данной работы будет в планах автора. Тем не менее появление данной работы остается только приветствовать

Отличный справочник по интересной и малоосвещенной темы. Порадовала как техническая информация по каждому отдельному образцу, так и общие сведения о производстве мотоциклов в СССР. В конце книги присутствует небольшая глава о квадроциклах – заявка на новую тему исследования. Рекомендую книгу к прочтению, однозначно!

Очень интересная книга, пока единственная в своём роде в моей библиотеке, не знаю есть ли ещё что-то подобное у других авторов, поэтому читать приятно, иногда просто полистать, узнал и увидел много нового для себя, рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Образ наступающих на Восточном фронте гитлеровцев на мотоциклах с колясками стал хрестоматийным – однако мотоциклы успешно использовались не только в Вермахте, но и в Красной армии. Советские «железные кони» участвовали в разгроме немцев под Москвой, в боях за Сталинград, Вену и на территории Германии. Мотоциклетные части РККА, обладая большой подвижностью и огневой мощью, применялись не только как средство передвижения, связи, разведки, но и для удержания занятых позиций и самостоятельных действий на флангах противника. Совместно с танковыми частями они наносили серьезный урон врагу, нарушая его коммуникации.

Советская промышленность не могла удовлетворить потребности Красной армии, и за годы войны в СССР ввезли почти тридцать тысяч американских и британских мотоциклов. Самым массовым ленд-лизовском мотоциклом в РККА стал легендарный Harley-Davidson, поставки которого хотя и начались только в 1943-м, но до конца войны Советский Союз получил около двадцати двух тысяч «Харлеев».

Впервые в книге описываются не только мотоциклы Красной армии, участвовавшие в сражениях Великой Отечественной войны, но и рассказывается об их модификациях и боевом применении.

Издание иллюстрировано множеством эксклюзивных чертежей и фотографий.

Книга Егора Лихова «Все мотоциклы Красной армии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
178 стр.
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf