16+
текст
PDF

Объем 591 страница

2018 год

16+

Лекарственные растения в быту, медицине, косметике. Описание растений, выращивание и сбор, сроки хранения, показания, рецепты, противопоказания, косметика. Том 6, от С до Я

текст
PDF
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представленный сборник предлагает увлекательное и познавательное путешествие в мир лекарственных растений. Автор предлагает читателю чётко структурированную информацию о растениях. В каждой статье приведены официальное, латинское и народные названия растения. Даны биологическое описание вида, его распространение в природе, время сбора и части растений, которые подлежат заготовке. Сборник содержит множество практических рекомендаций, как заготовить и сохранить собранные растения. Для масличных культур приведены способы приготовления и извлечения эфирных, растительных масел и мацератов, их применения для лечения заболеваний и в ароматерапии. В книге много косметических рецептов масок, кремов, лосьонов и др. препаратов из лекарственных растений для приготовления в домашних условиях.Сборник проиллюстрирован большим количеством фотографий описываемых лекарственных растений.Издание публикуется в авторской редакции, с сохранением оригинальной орфографии и пунктуации.

Входит в серию "Популярная энциклопедия (Вече)"
Все книги серии

Книга Екатерины Донецкой – «Лекарственные растения в быту, медицине, косметике…» Том 6."От С до Я" просто прекрасно – отлично изложенная информация, много хорошо иллюстрированных фотографий, противопоказания – есть все что нужно. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представленный сборник предлагает увлекательное и познавательное путешествие в мир лекарственных растений. Автор предлагает читателю чётко структурированную информацию о растениях. В каждой статье приведены официальное, латинское и народные названия растения. Даны биологическое описание вида, его распространение в природе, время сбора и части растений, которые подлежат заготовке. Сборник содержит множество практических рекомендаций, как заготовить и сохранить собранные растения. Для масличных культур приведены способы приготовления и извлечения эфирных, растительных масел и мацератов, их применения для лечения заболеваний и в ароматерапии. В книге много косметических рецептов масок, кремов, лосьонов и др. препаратов из лекарственных растений для приготовления в домашних условиях.

Сборник проиллюстрирован большим количеством фотографий описываемых лекарственных растений.

Издание публикуется в авторской редакции, с сохранением оригинальной орфографии и пунктуации.

Книга Екатерины Донецкой «Лекарственные растения в быту, медицине, косметике. Описание растений, выращивание и сбор, сроки хранения, показания, рецепты, противопоказания, косметика. Том 6, от С до Я» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
591 стр.
ISBN:
978-5-4484-7710-2
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
591
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают