0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2019 год

0+

Пишем правильно. Нейропсихологический тренажер для начальной школы

текст
PDF
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основная задача пособия – повысить общую грамотность учащихся. Книга разделена на главы по отдельным правилам. Сами правила русской орфографии сформулированы в стиле рэп. Их можно не только читать, но и пропеть, и протанцевать – так будет легче их понять и запомнить. Во главу угла поставлен метод обведения букв по контуру, который даёт очень высокий результат, одновременно корректируя почерк, формируя образ слова и активизируя моторную память. Вопросы и задания каждой темы выстроены в определённом порядке, который активизирует механизмы соответствующих отделов мозга и обоснован нейропсихологически. Некоторые упражнения вырабатывают автоматизм действий, некоторые рассчитаны на развитие творческого потенциала, расширение лексического запаса, умения сочетать слова разных форм и частей речи. Внутри каждой главы имеются забавные стихотворные тексты, к каждому из которых даётся несколько несложных заданий. Ко всем упражнениям, кроме творческих, имеются ответы, позволяющие учащимся проверить уровень своих знаний.Адресовано младшим школьникам, родителям, педагогам.

Неплохой тренажёр. Но использовать его лучше после тех пособий из этой же серии, которые сформировали у ребёнка устойчивый интерес к учёбе и желание заниматься монотонным трудом…

Здесь всё серьёзно. Идёт отработка правил. А ребенка, который не готов к этому, часто не успешен данный вид работы не заинтересует…

Пособие замечательное, подходит для индивидуальных занятий с детьми. Команда авторов придумали нестандартные задания, которые не встречаются в школьных учебниках русского языка.

Отличный тренажёр! Использую для индивидуальных занятий с детьми. Очень интересные задания. Дети с удовольствием их выполняют!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основная задача пособия – повысить общую грамотность учащихся. Книга разделена на главы по отдельным правилам. Сами правила русской орфографии сформулированы в стиле рэп. Их можно не только читать, но и пропеть, и протанцевать – так будет легче их понять и запомнить. Во главу угла поставлен метод обведения букв по контуру, который даёт очень высокий результат, одновременно корректируя почерк, формируя образ слова и активизируя моторную память. Вопросы и задания каждой темы выстроены в определённом порядке, который активизирует механизмы соответствующих отделов мозга и обоснован нейропсихологически. Некоторые упражнения вырабатывают автоматизм действий, некоторые рассчитаны на развитие творческого потенциала, расширение лексического запаса, умения сочетать слова разных форм и частей речи. Внутри каждой главы имеются забавные стихотворные тексты, к каждому из которых даётся несколько несложных заданий. Ко всем упражнениям, кроме творческих, имеются ответы, позволяющие учащимся проверить уровень своих знаний.

Адресовано младшим школьникам, родителям, педагогам.

Книга Екатерины Емельяновой, Елены Трофимовой «Пишем правильно. Нейропсихологический тренажер для начальной школы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-04-104255-4
Общий размер:
9.4 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf