Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 202 страницы

2020 год

0+

Трансформация трудовых отношений в цифровой экономике

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Цифровые технологии трансформируют не только бизнес-процессы, но и видоизменяют содержание и формы труда. Кроме того, все большее распространение получают нестандартные формы занятости, а современная ситуация диктует свои правила широкого распространения удаленной работы, меняется и система социально-трудовых отношений. На трансформацию социальных и трудовых отношений большое влияние оказывают современные цифровые технологии. Исследование их влияния на формирование новых трендов на российском рынке труда позволит выявить неопределённости в сфере социально-трудовых отношений и будет способствовать решению организационных проблем.Таким образом, фундаментальной задачей, на решение которой направлено данное исследование, является разработка концептуальных оснований развития нестандартных трудовых отношений и проекция цифровизации экономики на проблемы трудовых отношений. Теоретические исследования позволят определить риски и вызовы для работодателей и работников в условиях цифровой экономики и изменения экономики труда предприятий и организаций, трансформации рабочих мест, системы управления персоналом и разработать фундаментальные подходы к подготовке кадров и выходу на рынок труда в условиях цифровой экономики.Монография предусматривает исследование проблем использования современными организациями удалённой занятости работников, описание программного обеспечения, необходимого для организации удалённой работы, и технологии контроля за выполнением функциональных обязанностей удаленными сотрудниками.Научная новизна исследования заключается в том, что создаются новые научные результаты, позволяющие понять и обосновать трансформацию социально-трудовых отношений под влиянием современных цифровых технологий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цифровые технологии трансформируют не только бизнес-процессы, но и видоизменяют содержание и формы труда. Кроме того, все большее распространение получают нестандартные формы занятости, а современная ситуация диктует свои правила широкого распространения удаленной работы, меняется и система социально-трудовых отношений. На трансформацию социальных и трудовых отношений большое влияние оказывают современные цифровые технологии. Исследование их влияния на формирование новых трендов на российском рынке труда позволит выявить неопределённости в сфере социально-трудовых отношений и будет способствовать решению организационных проблем.

Таким образом, фундаментальной задачей, на решение которой направлено данное исследование, является разработка концептуальных оснований развития нестандартных трудовых отношений и проекция цифровизации экономики на проблемы трудовых отношений. Теоретические исследования позволят определить риски и вызовы для работодателей и работников в условиях цифровой экономики и изменения экономики труда предприятий и организаций, трансформации рабочих мест, системы управления персоналом и разработать фундаментальные подходы к подготовке кадров и выходу на рынок труда в условиях цифровой экономики.

Монография предусматривает исследование проблем использования современными организациями удалённой занятости работников, описание программного обеспечения, необходимого для организации удалённой работы, и технологии контроля за выполнением функциональных обязанностей удаленными сотрудниками.

Научная новизна исследования заключается в том, что создаются новые научные результаты, позволяющие понять и обосновать трансформацию социально-трудовых отношений под влиянием современных цифровых технологий.

Книга Натальи Ивановны Лаас, Екатерины Викторовны Гуровой и др. «Трансформация трудовых отношений в цифровой экономике» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
202 стр.
ISBN:
978-5-4365-5941-4
Общий размер:
7.5 МБ
Общее кол-во страниц:
202
Правообладатель:
КноРус