16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 12 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Женщины Викторианской Англии. От идеала до порока

Женщины Викторианской Англии. От идеала до порока

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Женщины Викторианской Эпохи. От идеала до порока».XIX век… Мало кто из романтично настроенных барышень не мечтал пожить в том времени: галантные кавалеры, красивые платья, балы, стихи, прогулки в экипажах… Но каково быть женщиной в обществе, в котором врачи всерьез полагали, что все органы, делающие женщину отличной от мужчин, являются… патологией? Или где учениц престижных пансионов держали на хлебе и воде, и в результате в высший свет выпускали анорексичек.Подобные ужасы – не выдумка, а тщательно хранимые, но зафиксированные историей Великобритании секреты, которые авторы вытащили на свет в этом фундаментальном труде.Впрочем, эта книга – уникальна и по другим причинам. Быт английской женщины – от титулованных до простых работниц – показан здесь через призму обычаев, суеверий, моды, любовных связей и даже тайных пороков. Мы обсудим не только платья и шляпки, но и нижнее белье дам XIX века. А еще – угостимся супами, пирогами, бисквитами и прочими традиционными угощениями, приготовив их дома по приведенным в тексте рецептам.© ООО «Издательство Алгоритм», оформление, 2015© ООО «Издательство Алгоритм», издание, 2015℗ АРДИС® / Art Dictation studio

Входит в серию "Как жили женщины разных эпох"
Все книги серии

Книга очень информативна и прекрасно передаёт эпоху, можно послушать практически про все сферы жизни английских женщин, которые жили, любили, боролись , открывали для себя мир в конце 19 начале 20 века. Из минусов ужасная чтица, просто Гугл транслейтер говорящий. Паузы , искажающие смысл предложения, абсолютно механическая манера чтения, неправильные ударения. Первый раз натыкаюсь на подобное на этот сайте, обычно чтецы великолепны.

Отличная книга, просто прекрасная. Чтица только немного подкачала, но сама книга – обо всем и не по верхам.

Очень советую прослушать, потому что масса бытовой, хорошего качества информации практически обо всех сторонах викторианской жизни женщин.

С одной стороны, в книге много интересных фактов, которых вы наверняка не знали. Например

то, что первые презервативы были многоразовыми, а до 6 лет доживало только 5 детей из 6.

Но с другой стороны, большая часть информации очень быстро выветрится из головы, и к концу книги я уже устала от описаний головных уборов дам 19 века и прочих деталей, но при этом некоторые темы так и остались нераскрытыми. А ощутимым минусом именно аудиокниги стало то, что чтица делала паузы не по смыслу текста, а как получится, что усложнило восприятие книги.

Очень не рекомендую слушать аудиокнигу в данном исполнении. Чтец портит все впечатление о книге, читая формалистским, деревянным и абсолютно безэмоциональным тоном, что совершенно не подходит характеру и типу произведения. Оно моментально становится скучным и непереносимым текстом, подобным сухому анамнезу.

Отзыв с LiveLib

Зачастую читая любовный или псевдо исторический роман мы охаем и ахаем восхищаясь тем как одевались , как жили и проводили досуг. Действия и поступки лорда или леди нас восхищают или ужасают . Но что мы знаем о том как эти леди живут на самом деле ? Меня заинтересовал этот вопрос и я решила почитать более достоверные данные чем романы. Которые я к стати очень люблю . Но критический взгляд на историческую эпоху не помешает.

Мне понравилась книга , она рассказывает о жизни и быте , культуре женщин в эпоху королевы Виктории , надо сказать она меня разочеровала как мать и женщина в целом. Книга охватывет не только семейную жизнь , быт но и образ мышления . Охватывая такие аспекты культуры того времени как ухажевания , помолвка , свадьба, беременность и роды. А так же тему траура . Все написано легким , понятным языком. Так же мы коснемся образования юнных леди и не леди тоже . Ведь книга не только о высшем сословии , но о и низшем классе. Книга наглядно показывет как была зависима женщина от мужчины в то время. Нам так же расскажут о писательстве в то время . Более 20 процентов авторов в ту эпоху были женщины которые писали под мужским именем. Автор не стесняятся вам рассказать что у женщин котрые хотели не зависимости был не очень богатый выбор профессии. В итоге прочтения складывается не очень лестный образ девушки . От нее требовалось умение поддержать беседу , музицировать и командовать слугами. Зачастую они не обладали умом , эрудицией , а порой и интелектом. Знание этикета и книги Пэра вот что было важно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Женщины Викторианской Эпохи. От идеала до порока».

XIX век… Мало кто из романтично настроенных барышень не мечтал пожить в том времени: галантные кавалеры, красивые платья, балы, стихи, прогулки в экипажах… Но каково быть женщиной в обществе, в котором врачи всерьез полагали, что все органы, делающие женщину отличной от мужчин, являются… патологией? Или где учениц престижных пансионов держали на хлебе и воде, и в результате в высший свет выпускали анорексичек.

Подобные ужасы – не выдумка, а тщательно хранимые, но зафиксированные историей Великобритании секреты, которые авторы вытащили на свет в этом фундаментальном труде.

Впрочем, эта книга – уникальна и по другим причинам. Быт английской женщины – от титулованных до простых работниц – показан здесь через призму обычаев, суеверий, моды, любовных связей и даже тайных пороков. Мы обсудим не только платья и шляпки, но и нижнее белье дам XIX века. А еще – угостимся супами, пирогами, бисквитами и прочими традиционными угощениями, приготовив их дома по приведенным в тексте рецептам.

© ООО «Издательство Алгоритм», оформление, 2015

© ООО «Издательство Алгоритм», издание, 2015

℗ АРДИС® / Art Dictation studio

Аудиокнига Екатерины Коути, Кэрри Гринберг «Женщины Викторианской Англии. От идеала до порока» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
10 ч. 12 мин. 04 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip