6+
текст
PDF

Объем 199 страниц

2014 год

6+

Другие версии

1 книга
Кот да Винчи. Пираты Кошмарского моря

Кот да Винчи. Пираты Кошмарского моря

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Зверином городе появились пираты! Они украли много-много всего-всего, но главное – захватили в плен несчастную белочку Бряку!А опасный и коварный преступник мышище Зыза, оказывается, тоже пират! Он отправился на Обезьяний остров, чтоб стать королем племени Трям-тряшек и завладеть их сокровищами!По следу пиратов в полное опасностей Кошмарское море отправляется гениальный суперсыщик кот да Винчи!

Мы уже прочитали с дочей три книги нам очень нравится)))истории всегда интересные и веселые) читаем перед сном. каждый день с нетерпением бежим в кроватку)

Книги этого автора стали для нас переходом от сказок-рассказов к более взрослым жанрам. Смешные детективы с сюжетом, за которым нужно следить и предполагать свои развязки! Очень захватывает маленьких читателей!

BlackMarinett

Что-что? Шерлок Холмс? А кто это? Аааа, это тот скрипач-химик... Да нет, я не о нём хотела рассказать. Он, конечно, тоже хорош. Но есть кое-кто покруче. ⠀ Это Шерлок Холмс/Харри Холе/Эркюль Пуаро (верное подчеркнуть) нового, а точнее, детского поколения. Знакомьтесь, кто не знаком, супергений кот да Винчи собственной персоной! ⠀ Этот кот упал с Луны прямиком в Звериный город, там он нашел множество друзей и стал известным детективом. Его главным антагонистом является стрррашный фиолетовый мышак по имени Зыза (ну или Зызуля, как он сам себя называет). ⠀ В "Пиратах Кошмарского моря" Зыза совершил очередное преступление. Он похитил подругу кота да Винчи - белочку Бряку. Но это еще пустяки! Он украл новую шедевральную книгу совы Угухи! И за это ему мало не покажется... ⠀ Ну что ж! Кот готов спасать мир, но появляется неувязочка: Зызуля встретил пиратов и отправился с ними в плавание по Кошмарскому морю. И теперь наш бедный кот обязан его догнать и вернуть похищенную подругу и вещи пострадавших зверей. ⠀ Мне книга понравилась! Я люблю смешные детские книги с красочными-прекрасочными иллюстрациями. Если ваш ребенок любит весёлые детективные истории, то советую-советую. ⠀ Также в книге содержится множество заданий, мини-игр, шаблонов для рисунков и, что я очень люблю, забавных подписей к картинкам. Возникает такое ощущение, будто это какой-то шаловливый и юморной герой книги взял карандаш и сделал эти подписи. ⠀ Но, конечно, не всё так радужно. Данная книга может быть не понята и не принята вашим ребенком, если ему пока не знакомы такие понятия и имена как "корабельная крыса" (здесь "карамельная крыса"), Робинзон Крузо (Робин Зонт Крыса), Христофор Колумб (Светофор Клумба). Советую обратить внимание на этот момент. ⠀ Для меня эта книжная серия уже входит в топ любимых детских книг. Смешно ведь. ⠀

Anna_A

Хочется сразу начать с того, что книга прекрасно оформлена. Она яркая, привлекает к себе внимание. Каждая страница неповторима, используются разные шрифты. К каждой главе прямо на страницах книги прилагается мини-игра: найди отличия, посчитай и т.п. Это подогревает интерес у ребенка (читала вслух племяннице). Кроме этого есть и другие мини-игры против которых я: нарисуй меня, разукрась меня, проведи через лабиринт, напиши тут свою историю, заполни анкету. На само деле игр большое разнообразие для такой небольшой книжки. Но я категорически против рисования в книге. И хорошо, если Вы вовремя объясните ребенку, что в книге делать этого не стоит, а можно выполнить задания либо зрительно (проход лабиринта), либо нарисовать у себя в альбоме. Из-за вышеперечисленного у меня сложилось двоякое впечатление о книге.

Теперь о сюжете. Это не первая книга серии. Несмотря на это все очень понятно, Я не полюбила ни одного героя книги. А главный герой даже вызвал какое-то отторжение. И виноват тут во всем автор. Характеристика кота «Гениальный» встречается практически на каждой странице, да еще и не по разу будет. Автор восхваляет искусственно героя, а не поступками.

Подводя итоги, могу сказать, что оформление мне понравилось, я с удовольствием разглядывала картинки и играла в игры, а вот сюжет не понравился абсолютно. Но это с взрослой позиции. А читали мы книгу с племянницей и она в полном восторге. Поэтому буду покупать и другие книги серии.

А за наводку на книги спасибо Леночке! картинка Anna_A

grishasmirnov2011

Приключений суперкота продолжаются. Это третья книга серии. Злобный Зыза стал пиратом и снова совершил преступление. Вдогонку за ним отправляется умный суперкот да Винчи и становится суперматросом. Это одна из моих любимых серий произведений у К. Матюшкиной! В книгах забавные иллюстрации, интересные задания, стихи и смешные песенки. #ШКВ

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Зверином городе появились пираты! Они украли много-много всего-всего, но главное – захватили в плен несчастную белочку Бряку!

А опасный и коварный преступник мышище Зыза, оказывается, тоже пират! Он отправился на Обезьяний остров, чтоб стать королем племени Трям-тряшек и завладеть их сокровищами!

По следу пиратов в полное опасностей Кошмарское море отправляется гениальный суперсыщик кот да Винчи!

Книга Кати Матюшкиной «Кот да Винчи. Пираты Кошмарского моря» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
199 стр.
ISBN:
978-5-17-080824-3
Общий размер:
38 МБ
Общее кол-во страниц:
199
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf