0+
текст
PDF

Объем 196 страниц

2012 год

0+

Влипсики атакуют! (сборник)

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Где-то далеко-далеко, на Большом-Пребольшом Дереве, живут маленькие-премаленькие человечки – влипсики. Влипсиками их называют потому, что они смазывают свои ботинки специальным клеем – «ляпой». В таких «заляпанных» ботинках очень удобно ходить по дереву вверх-вниз и даже кверху ногами – ни за что не свалишься! Малыши-влипсики живут себе поживают и ничего не знают об огромных сказочных великанах – то есть о нас, людях. Но и без людей у них хватает проблем: то получат Ужасное Послание о Древесном призраке, то Опилочный колдун напугает зловещим предсказанием… И все эти приключения, опасности и невероятные истории, в которые они влипают, никогда не дают им заскучать!…В скором времени кто-нибудь из читателей найдёт в лесу дерево с маленькими человечками. Это будет настоящая сенсация! Нашедший в одну минуту станет знаменитым, будет давать интервью и раздавать автографы. И уж конечно, получит Нобелевскую премию!Но это будет потом.А пока… влипсики атакуют!!!

Влипсики нас очаровали. Мы с внучкой запомнили их имена и равняемся на лучших. Наш образец – Мюкля и её братья Тюк и Хряпсик, папуля и мамуля. Когда жизнь бросает нам вызов, мы говорим: а как бы Мюкля поступила в таком случае? Книга нас воспитывает, учит, организует. И это возможно потому, что Кате Матюшкиной в очередной раз удалось очаровать нас созданным сказочным миром. Нужно читать детям такие книжки, потому что они совсем другие, чем привычная нам назидательная классика, которую начинаешь понимать ох как не скоро. Книга восхищает внутренней свободой и захватывающим полётом фантазии. Хотя в нашей классификации миров Кати Матюшкиной на первом месте всё ещё «Трикси-Фикси».

Книга необычная, очень интересная. Детям понравилась, а это очень важный показатель – ведь книга для детей. К огромному сожалению так и не дождались третьей анонсированной книги – Влипсики. Ледниковый период.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Где-то далеко-далеко, на Большом-Пребольшом Дереве, живут маленькие-премаленькие человечки – влипсики. Влипсиками их называют потому, что они смазывают свои ботинки специальным клеем – «ляпой». В таких «заляпанных» ботинках очень удобно ходить по дереву вверх-вниз и даже кверху ногами – ни за что не свалишься! Малыши-влипсики живут себе поживают и ничего не знают об огромных сказочных великанах – то есть о нас, людях. Но и без людей у них хватает проблем: то получат Ужасное Послание о Древесном призраке, то Опилочный колдун напугает зловещим предсказанием… И все эти приключения, опасности и невероятные истории, в которые они влипают, никогда не дают им заскучать!

…В скором времени кто-нибудь из читателей найдёт в лесу дерево с маленькими человечками. Это будет настоящая сенсация! Нашедший в одну минуту станет знаменитым, будет давать интервью и раздавать автографы. И уж конечно, получит Нобелевскую премию!

Но это будет потом.

А пока… влипсики атакуют!!!

Книга Кати Матюшкиной «Влипсики атакуют! (сборник)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
196 стр.
ISBN:
978-5-271-44683-2, 978-5-9725-2357-3
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
196
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf