12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 35 мин.

2013 год

12+

Лекция «Что такое „Быть взрослым“»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современная цивилизация не поощряет взросление. Все все время находятся в переходном периоде, состоянии. Все время учатся. Меняют партнеров, работы и страны проживания.Чем грозит нежелание взрослеть?

Слушается легко, все на уровне интуиции доступно и понятно. Ранее были отзывы о том, что Мурашова несколько задевает своими примерами о внешности или национальности, однако на меня эти примеры в этом контексте ну никак не подействовали негативно, преподносит информацию деликатно и по-доброму, с юмором.

Для себя выписывала от руки , по пунктам, что значит быть взрослым, критерии в рамочке на стене!)) Действительно помогло это точно сформулированное понятие посмотреть и на других, и на себя с новой точки зрения – ВЗРОСЛОСТЬ.

Я мама двоих детей, и теперь мне стало чуть более понятно, как поддерживать их стремления стать взрослыми – в своей возрастной категории разумеется.

Толковая лекция!

Лекция структурированная, последовательная. Очень понравилось, что Катерина Вадимовна сначала побуждает аудиторию пуститься в рассуждения на тему взрослости, а потом уже дает определение и приводит примеры из жизни.

После этой лекции (как и других) есть над чем сеть и подумать. Я считаю себя взрослым человеком, но после лекции стало понятно, что скорее всего повзрослела я недавно. Обсуждение темы образования как критерия взросления в нашем обществе крайне важное и полезное. Я думаю, что данная лекция может кардинально перевернуть представление о себе и своих детях у многих родителей и сделать жизнь детей лучше! Очень рекомендую.

Неприятно удивлена стилем автора, хотя с удовольствием прочитала несколько книг Е. Мурашовой. Тяжело слушать бесконечные «соответственно», «как бы», «эээ». Видимо, чтобы приблизиться к аудитории, лектор употребляет словечки, типа «америкосы», «хахель» и т. д. Общее впечатление смазано, несмотря на несколько очень интересных мыслей о воспитании и психологии взросления.

От лекции осталось ощущение, что Катерина пришла просто поговорить. Четкой структуры и красной линии не заметно. Да, разговор о взрослении и показателях, что такое, кто такой взрослый человек, но это не лекция, а просто разговор. С не всегда уместными примерами.

Отдельно хочется отметить, что от лектора в данном случае совершенно не складывается ощущение Взрослого человека – много оскорблений, например «америкосы», «урод» – кажется, что публичному человеку, тем более, психологу нужно следить за тем, что он транслирует в мир.

Нового, к сожалению, ничего для себя не узнала, все факты известны, слушать было нейтрально, ближе к негативному. Не рекомендую. Из той же Прямой речи Новосёлова гораздо приятнее и структурнее!

Осталась некоторая неудовлетворенность.

Возможно, результат завышенных ожиданий. И того, что в данном формате сложнее отметить (физически, карандашом или закладкой) главное и пропустить неинтересное.

Соглашусь, что есть не бесспорный, но четкий ответ на поставленный вопрос, ссылка на его источник, который может оказаться интереснее. Если дойдут руки)

Повторы национальных и прочих характеристик на грани вполне доброжелательных, но ярлыков, тоже напрягали. Так что нас как минимум двое)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современная цивилизация не поощряет взросление. Все все время находятся в переходном периоде, состоянии. Все время учатся. Меняют партнеров, работы и страны проживания.

Чем грозит нежелание взрослеть?

Аудиокнига Екатерины Мурашовой «Лекция «Что такое „Быть взрослым“»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 35 мин. 10 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3