12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 38 мин.

2013 год

12+

Лекция «Подростковый возраст и подростковый кризис»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Подростковый кризис – это не запрос на взрослость, а запрос на пересмотр договора. И если родители не соглашаются его пересмотреть, не признают этой необходимости, тогда и начинается кризис.О том, как этого избежать – на лекции психолога Катерины Мурашовой.

Полезно и познавательно

Нашему старшему 12. и сам подход лектора к подростковому возрасту и проблемам оказался мне близок и понятен.

Спокойно, без паники и сюсюканья, все очень четко разложено по полочкам и объяснено. Укрепляет мою уверенность в собственных родительских навыках)))

Я как будто услышала подтверждение тому, что ощущала и как действовала интуитивно. Тем более это приятно, что автор – специалист с большим опытом.

Рекомендую книгу не только родителям подростков, но и совсем молодым мамам и папам. Все еще впереди.

Дабавлю, что эту лекцию я слушала как продолжение лекции о границах – и на мой взгляд, они прекрасно дополняют друг друга!


Большое спасибо за познавательный материал!

А ведь на самом деле!

Очередная полезная лекция Екатерины Мурашовой. Особенно понравилось то, что Екатерина все очень доступно объясняет на уровне биологических процессов. С этим невозможно спорить. После прослушивания складывается ясная картина, как следует относится к подростковому возрасту. По мере прослушивания невольно в голове возникали образы моих учеников и я ловил себя на мысли «А ведь на самом деле!»

Нестандартная, эмоциональная подача материала очень запоминается. Подход очень жизненный, нет общеизвестного поучения что должны родители. Просто объясняется наша жизнь с ребёнком. Понравилось.

Хочу сказать спасибо за возможность прослушать лекцию Екатерины Мурашовой. Для меня матери взрослой дочери и сына подростка данная лекция показалась очень интересной и полезной.

Познавательный материал, позволяет комплексно, со стороны взглянуть на особенности подросткового возраста.

Очень напрягает манерность автора - этакая язвительная учительница из советской школы, которая всё за всех лучше знает и не допускает мысли о том, что может ошибаться. Надеюсь ей удаётся избегать этой надменной снисходительности в своей практике.

Думаю, было бы правильнее назвать это не лекцией, а открытым уроком / подкастом. Лекция, в моем понимании, это что-то более нейтральное по подаче материала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Подростковый кризис – это не запрос на взрослость, а запрос на пересмотр договора. И если родители не соглашаются его пересмотреть, не признают этой необходимости, тогда и начинается кризис.

О том, как этого избежать – на лекции психолога Катерины Мурашовой.

Аудиокнига Екатерины Мурашовой «Лекция «Подростковый возраст и подростковый кризис»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 38 мин. 29 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3