12+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2020 год

12+

Бисер

Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих
текст
PDF
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Бисер издавна привлекал рукодельниц богатством своих возможностей и эффектными изделиями. Расшитые бисером платья ценились не меньше, чем наряды из драгоценных тканей, а украшения, сделанные искусными мастерицами, не уступают ювелирным шедеврам! Картины, бижутерия, бисерное шитье, удивительные фигурки и даже ткань из бисера! Любому из этих видов работы с бисером научит эта книга. Вы сможете выбрать для себя ту технику, к которой больше лежит душа, и научиться воплощать любые творческие задумки, освоив мастер-классы из этого практичного и красивого пособия.Лучшие мастера представили вашему вниманию подробные описания техники плоского и объемного плетения, вышивки бисером, ткачества из бисера, вязания с бисером, сочетание бисера с другими материалами, пошаговые инструкции по каждой из них, мастер-классы по созданию авторских работ, на примере которых можно закрепить полученные навыки, чтобы перейти к созданию собственных проектов. Это красивое увлекательное хобби останется с вами на всю жизнь!

Книга хорошо оформлена, подробные описания, много разных техник… Но нужно правильно понимать – это просто сборник разных приемов работы с бисером, чтобы ознакомиться и потом придумывать свои проекты, или выбрать из разнообразия методов свой и потом уже искать литературу только по нему. Реальных проектов от и до очень мало (прямо очень). Это книга хороша, если просто в коллекцию книг по разным рукоделиям или для педагога кружка. Но если нужна такая, чтобы взять её и бежать закупать материал на проект, который зацепил, что руки чешутся, – это совсем не то!!! Ни один проект не захотелось воплотить.

очень долго хотела книгу, но когда преобрела, ожидаемого эффекта не получила возможно потому что не печатный вариант, по этому 4

Неплохая книга с достаточно большим обзором техник. К явным минусам стоит отнести что иллюстрации представленные для примеров не соответствуют техникам представленных в разделах Книги. Вязание с бисером описано достаточно не точно. Почитать для обзора и расширения кругозора можно, а дальше – интернет в помощь.

Прекрасная книга по рукоделию для начинающих, ее можно воспринимать как малую энциклопедию по основным приемам бисероплетения. Качественные цветные иллюстрации отлично дополняют книгу.

Великолепнейшая книга! Современная, молодежная, свежая. Все представленные в ней модели очень стильные, техники очень интересные. Книга совсем не похожа на те старенькие, скучненькие самоучители, которые были у меня в детстве. Даже выбор материалов для творчества абсолютно актуален. Раньше в России о некоторых из них не упоминали совершенно. Очень понравилось разнообразие того, что можно сплести или сшить из бисера. Некоторые из работ, созданных по этой книге я подарила друзьям и близким, которые долго допытывались, где такую красоту можно купить. В этой книге они даже круче, чем многие товары профессионалов с Ярмарки Мастеров.


Всем рукодельницам рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бисер издавна привлекал рукодельниц богатством своих возможностей и эффектными изделиями. Расшитые бисером платья ценились не меньше, чем наряды из драгоценных тканей, а украшения, сделанные искусными мастерицами, не уступают ювелирным шедеврам! Картины, бижутерия, бисерное шитье, удивительные фигурки и даже ткань из бисера! Любому из этих видов работы с бисером научит эта книга. Вы сможете выбрать для себя ту технику, к которой больше лежит душа, и научиться воплощать любые творческие задумки, освоив мастер-классы из этого практичного и красивого пособия.

Лучшие мастера представили вашему вниманию подробные описания техники плоского и объемного плетения, вышивки бисером, ткачества из бисера, вязания с бисером, сочетание бисера с другими материалами, пошаговые инструкции по каждой из них, мастер-классы по созданию авторских работ, на примере которых можно закрепить полученные навыки, чтобы перейти к созданию собственных проектов. Это красивое увлекательное хобби останется с вами на всю жизнь!

Книга Елены Зингибер, Елены Смолиной и др. «Бисер» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-04-100936-6
Общий размер:
73 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf