6+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2020 год

6+

Другие версии

1 книга
Привет от привидения!

Привет от привидения!

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У-у-у! Вы когда-нибудь встречались с привидением? Слышали ли вы, как оно бродит ночами по замку и пугает всех леденящим душу воем? Видели ли вы, как оно проникает сквозь стены и растворяется в лунной дорожке?Приготовьтесь. На страницах этой книги будет много таинственного и загадочного. Даже директор замка-музея лось Можжевельник долго не мог поверить своим глазам, потому что случившееся не поддаётся никаким объяснениям.А сыщики Фу-Фу и Кис-Кис никогда ещё не расследовали такое странное преступление.

8 книга серии, повторов не наблюдаю, дочери 9 лет очень нравится, прочитали всю серию уже на 3 раза. С нетерпением ждём обещанного продолжения про вампира.

Книги Кати Матюшкиной всегда очень интересны, с юмором с интригующим сюжетом. Моя дочь читает книги этого автора с большим удовольствием. Эта книга не исключение. Дочь прочитала за два вечера, чтение принесло много радости и хорошего настроения. К прочтению рекомендую.

Oblachnost

Интересная получилась книжка. Авторы явно набили руку, и эта история оказалась интереснее всех предыдущих. А дело началось с того, что в Лесу появился новый интересный зверь - опоссум Пантелеймон, который приехал верхом на пылесосе и оказался охотником на приведений, на которых и охотился с помощью пылесоса. На самом деле у него оказался очень хитрый бизнес-проект, он сначала сам притворялся приведением, потом нанимал для этого еще кого-нибудь, а потом истреблял несуществующих приведений за очень даже неплохое вознаграждение. Крыса, она крыса и есть, хоть и зовется опоссумом. Но вот к чему Пантелеймон оказался совершенно не готов, так к тому, что встретит в замке рыцаря Суусика самое настоящее приведение. И это приведение окажется очень обидчивым и решит, что над ним издеваются и надсмехаются. И сыщикам Фу-Фу и Кис-Кису надо найти книгу приведений и маяк, который очень хочет найти приведение Копун, чтобы он вспомнил, кем был при жизни, и тем самым осуществил свою мечту. А тут еще крот Шиша с помощью прорицательницы Куки пытается вызвать дух своего прапрапрапрапрадедушки, чтобы тот научил его копать еще лучше и быстрее. Как и обычно для этой серии все очень забавно, весело и слегка бестолково.

Уже думала прекратить покупать книги из серии, так как дочь их явно переросла, они все-таки больше рассчитаны на детей 6-9 лет, но эту книгу прочитали с удовольствием, и решили прочитать про них еще что-нибудь. К тому же в конце книги очень милая рекламная кампания на другие книжки из этой серии.

Lisusik

Мне понравилась эта книга. Больше всех мне понравились Фу-Фу и Кис-Кис, и еще привидение Копун. Книга началась с того, что на дороге появился таинственный незнакомец, он ехал к музею. Когда он приехал, он начал стучать в дверь, но никто не ответил, потом начал колотить, и опять тишина. Потом он начал ругаться "мукли-фукли". Этим незнакомцем оказался опоссум Пантелеймон. Он был плохим и мошенником. Потом бобер Бобрович, свинья Хрюня и Кролик превратились в привидения. И музей развалился в дребезги, и лавка Бобровича тоже. В замке было привидение по имени Копун. Фу-Фу и Кис-Кис попросили его вернуть все на свои места, а наших друзей превратить обратно в животных, и все восстановить. Но сначала надо было исполнить желание Копуна до полуночи. Фу-Фу и Кис-Кис и еще лось Можжевельник пошли искать соляную комнату и призрачную книгу. Лось остался снаружи, потому что не пролез в дверь. Они преодолели много трудностей и нашли соляную пещеру и книгу тоже. Потом Пантелеймон, он тоже стал призраком, и Фу-Фу и Кис-Кис и Можжевельник тоже, схватил книгу и захотел всех захватить. Но Кука призвала его в свой магический шар и отобрала книгу. В книге был чертеж, Копун думал, что это маяк, а он сам моряк, который ищет маяк. Но чертеж был вверх ногами, и это был не маяк, а колодец! И они успели вовремя найти колодец, и все вернулось на свои места. Копун наконец-то понял, кем он был в прежней жизни. А он был предком крота Шиши, и Шиша очень хотел с ним пообщаться, чтобы предок научил его копать еще лучше. И Копун перед тем, как исчезнуть, заколдовал лопату Шиши, чтобы она никогда не тупилась.

Книги Кати Матюшкиной и Екатерины Оковитая для детей 6-10 лет и очень интересные, детишки рады, всегда ждут новые книги этих авторов. Там не только приключения, но и много поучительного для детей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У-у-у! Вы когда-нибудь встречались с привидением? Слышали ли вы, как оно бродит ночами по замку и пугает всех леденящим душу воем? Видели ли вы, как оно проникает сквозь стены и растворяется в лунной дорожке?

Приготовьтесь. На страницах этой книги будет много таинственного и загадочного. Даже директор замка-музея лось Можжевельник долго не мог поверить своим глазам, потому что случившееся не поддаётся никаким объяснениям.

А сыщики Фу-Фу и Кис-Кис никогда ещё не расследовали такое странное преступление.

Книга Екатерины Оковитой, Кати Матюшкиной «Привет от привидения!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-119800-8
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf