12+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2019 год

12+

Гербарий для души. Cохрани самые теплые воспоминания

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Екатерины Осиповой, известной в Инстаграме как @simpleplants, не просто о том, где собрать самые красивые растения и как правильно засушить их. Эта книга – вдохновение для тех, кто обожает запах свежей травы и осенних листьев. Для тех, кто ценит и хранит маленькие сувениры-воспоминания, будь то полевой цветок из романтического путешествия или нежная роза из свадебного букета. Креативные авторские идеи помогут создать удивительные интерьерные гербарии и сохранить теплые воспоминания в виде природных композиций на долгие годы.

Райская книжка)) Изящно оформлена и очень понятно написана. Все растения можно найти у нас, в средней полосе. Я вот за городом Москвой живу – тут полно материала. Для каждого вида растений есть описание с фото, интересный факт и – подробно, со знанием дела – рассказ об особенностях сушки. С инструкциями справилась даже я, решив сделать гербарий второй раз в жизни, после начальной школы. Мне очень понравилось, что автор позаботилась о моем времени и нервах и предложила уже готовые композиции из цветов и растений. Они очень стильные, минималистичные. Я украсила дом, но для городской квартиры тоже прекрасно.

Скажем так – неожиданно интересно. Неожиданно, т.к не ду?пла, что буду читать подобное, интересно – ну потому, что ИНТЕРЕСНО! Чему многие дачники очень люблю растения и мне очень пришлась по душе мысль о гербарии из растений, которые растут на моем участке… ну что ж -все когда-нибудь случается.

GulnaraSagidova

Приятная бумага, немало хороших иллюстраций. Совершенно отвлекающее от всего чтение.Не скажу, что была когда-то поклонником гербариев (не могу до сих пор забыть школьные унылые засушенные цветы), но прочитав книгу Екатерины Осиповой прямо захотелось заняться чем-нибудь таким.

Написано с мягким юмором, в форме диалога с читателем. Много полезных советов и вдохновения. Возможно, летом и осенью для души чего-нибудь насушу)) Почему бы и нет))

After_the_rain

Отличное сочетание познавательности, развлекательности и практических советов. Тема довольно необычная и книга помогает понять, как много интересного мы можем сделать, изучая флору и создавая свой гербарий. На мой взгляд, у автора замечательный стиль изложения и очень приятный юмор. На каждом развороте красивые фотографии растений. Чувствуется, что книга написана с любовью и автор «разговаривает» с тобой как с другом. Книгу можно прочитать за один день, но вот практиковать потом полученные знания можно бесконечно, реализуя свое вдохновение и подключая фантазию. Понравится тем, кто увлечен природой или хочет побольше узнать о мире растений.

Alexandra_42

Да, это книга про гербарии. Поэтому если Вы хотели увидеть что-то скрывающееся за названием, то спешу Вас огорчить и сразу же обрадовать. Потому что мы все очень сильно недооцениваем это, не побоюсь сказать, искусство. Между теми периодами в жизни, когда Вы делаете гербарии, проходит очень много времени. Сначала Вы делаете их для школы вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. Очень теплые воспоминания, полные искренней детской радости, остаются у вас на всю жизни. И они всплывают, когда настает момент делать гербарии уже с Вашими детьми. Такое потрясающее занятие занимает так мало места в наших жизнях, хотя приносит столько эмоций. Мы делаем фотографии и храним их альбомами, храним детские рисунки и прочие поделки, храним различные безделушки, потому что знаем, что с ними связано. Но мы не делаем гербарии, потому что наша жизнь слишком хаотична для этого занятия, потому что мы разучились читать язык листьев. Будто бы за этими засушенными цветами и листочками не стоит своя уникальная история. Как жаль, что мы не вспоминаем об этом чаще. Извиняюсь за лирическое отступление, однако мне хотелось погрузить Вас в ностальгию) Теперь обратно к книге. Неважно, с какой конечной целью Вы берете ее - чтобы сделать гербарий с ребенком или самому в гордом одиночестве. Эта книга даст Вам все, что нужно, чтобы в итоге Ваша композиция радовала Вас многие годы. В то же время книга объясняет, почему гербарий - это не такое простое дело, как нам всегда казалось. Во-первых, сушить можно крайне разными способами, некоторые из которых дают разные результат. Во-вторых, безусловно, вопрос композиции при составлении гербария напрямую зависит от растений, которые Вы выбрали, и из книги Вы узнаете, какие варианты самые беспроигрышные. В-третьих, как я уже упомянула, объясняется специфика композиции. И напоследок говорится о том, как сохранить гербарий в целости и сохранности. Книга очаровательно оформлена. Милейшие фотографии вдохновляют и прямо-таки толкают в парк за листьями для личной композиции. Поэтому книгу можно использовать как источник вдохновения или же подарить другу, которого могла бы заинтересовать эта тема или которому Вы хотите намекнуть, что пора отдохнуть от работы и окунуться в детство. Книга безумно понравилась. Она доказала мне, что гербарий всегда делается для души, натолкнула меня в свое время на ряд прогулок по парку в поисках идеальных листьев. Так что я обещаю Вам, идеальный досуг с этой книгой обеспечен!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Екатерины Осиповой, известной в Инстаграме как @simpleplants, не просто о том, где собрать самые красивые растения и как правильно засушить их. Эта книга – вдохновение для тех, кто обожает запах свежей травы и осенних листьев. Для тех, кто ценит и хранит маленькие сувениры-воспоминания, будь то полевой цветок из романтического путешествия или нежная роза из свадебного букета. Креативные авторские идеи помогут создать удивительные интерьерные гербарии и сохранить теплые воспоминания в виде природных композиций на долгие годы.

Книга «Гербарий для души. Cохрани самые теплые воспоминания» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-04-102543-4
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf