Покопайтесь в моей памятиТекст
После развода муж отсудил у Анны ребенка. На работу устраиваться не получалось – всюду вмешивался богатый и влиятельный бывший, так что Аня нигде долго не задерживалась. Мать девушки, Елизавета Петровна Сухомлинова, помогала дочери, как могла. Конечно, ее пенсии едва хватало на жизнь им двоим. Мечтать о хорошем адвокате, который бы защитил права Анны на сына, не приходилось.
Чтобы хоть как-то сводить концы с концами, Елизавета устраивается в элитный дом консьержем. Ей даже удается завести полезное знакомство, которое чуть не обернулось душевной близостью. Правда, и тут все пошло наперекосяк – даже не успев познакомиться с воздыхателем поближе, Сухомлинова узнает о загадочном убийстве.
Беды сыплются на несчастных женщин одна за другой. Единственный человек, который теперь может им помочь – Вера Бережная, владелица детективного агентства, специализирующаяся на убийствах.
Елизавета Сухомлинова горела желанием помочь дочери: после развода муж забрал себе их сына и не позволял Ане с ним видеться. Но где найти денег на адвоката? Елизавете удалось устроиться консьержкой в элитный дом, у нее даже сложились дружеские отношения с начальником, Александром Тарасевичем. Он же проникся к новой сотруднице более нежными чувствами и однажды вечером пригласил ее в гости. Едва притронувшись к угощению, Елизавета сбежала от поклонника, а на следующий день после ее визита произошло убийство! Не зная, что предпринять, Сухомлинова обратилась к своей давней знакомой, владелице детективного агентства Вере Бережной…
Как всегда с удовольствием прочитала книгу Екатерины Островской.
Мне очень нравятся детективы , в которых расследуются преступления, связанные с поиском антикварных ценностей и произведений искусств.
Но сдесь есть место и любви и ненависти и другим добродетелям и порокам людей.
С интересом прочла новую книгу автора. Как всегда, в ней затронуты актуальные и непростые в нашем обществе темы: коррупция, отсутствие моральных и нравственных норм, болезненные отношения между когда-то близкими людьми. Грустно, конечно. но после прочтения все равно осталось чувство, что справедливость в жизни есть, а светлых и порядочных людей больше, чем подлецов, и огромное спасибо за это Екатерине Островской!
Это не первая книга Екатерины Островской, прочитанная мной. Захватывающее повествование, закрученный сюжет и счастливый конец. Детектив и мелодрама в одном флаконе. Рекомендую.
Начало более менее интересное, даже заинтриговал, но сам стили написания… Графоманство какое то, сказочка про тётю Веру, которая на раз раскручивает всех и всё. Как то банально, грубо, язык написания очень примитивный. Таких книг с «крутыми» героями очень много в 90-х было, но сейчас, мне кажется, другое время и при огромном выборе литературы, этого автора я уже не выберу.
По сравнению с ранними книгами автора данное произведение несколько разочаровывает. Детективный сюжет напоминает игру в поддавки. Соревнование между «плохими» и «хорошими» проходит главным образом в плоскости «у кого автомобили круче».
- Возрастное ограничение: 16+
- Дата выхода на ЛитРес: 16 января 2020
- Дата написания: 2020
- Объем: 240 стр.
- ISBN: 978-5-04-109464-5
- Правообладатель: Эксмо


и на чем угодно
или войдите под аккаунтом социальной сети
Забытый пароль можно восстановить
чтения
поддерживаемом вашим
приложением.
Обычно это FB2 или EPUB
устройство и откройте его в
приложении.
для скачивания
FB2, EPUB, PDF, TXT Ещё 10