16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 51 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Двор на Поварской

Двор на Поварской

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор – популярный российский фотограф, журналист, переводчик, фэшн-дизайнер. Книга основана на реальных событиях и являет собой плод синтеза мемуарной прозы и романа, воспоминаний и писательского вымысла. Это история одного московского двора, с его особым воздухом, с удивительными человеческими судьбами. Двор не выдуман, у него есть адрес: Москва, улица Поварская (в 1923–1993 годах – улица Воровского), дом 52, – место, где прошло детство Екатерины. Герои книги – её отец, поэт Роберт Рождественский; мать, литературный критик Алла Киреева; их друзья – ещё молодые, из пятидесятых годов: шестидесятниками их назовут позже. Прослушав книгу, вы наверняка захотите побывать в этом дворике, вдохнуть восхитительный запах воскресных пирогов, подивиться трепещущим на верёвках, будто крылья огромных птиц, белым простыням и цветным рубашкам и робко улыбнуться навеки застывшему на постаменте бронзовому Льву Толстому. Жаль, что сегодня двор уже не тот....Исполняет Любовь КоневаПроизводство студии MDM-VisionГенеральный продюсер Андрей ЛобзовРежиссёр Виктория КозельцеваПродюсер постпродакшн Наталья ТабачнаяИспользована музыкальная композиция «Landra's dream» с сайта audionautix.com© Екатерина Рождественская ©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Восторг, восторг, восторг. Открытие для меня нового очень хорошего автора. Послевкусие от книги тёплое и очень душевное. Большое спасибо автору за красивый и очень трогательный рассказ. Озвучка высший бал.

Понравилось очень! В книге есть все: любовь, дружба, радость, удивление, горе и бесконечная доброта. Сплетение судеб разных людей, живущих в одном дворе. Необыкновенные и вполне заурядные истории, а все вместе – это история нашей страны. Очень трогательная и в то же время содержательная книга – ностальгия.

И эти глубоко верные слова «Все наше счастье из детства. Даже если оно, твоё счастье огромное, ждёт тебя в будущем, все равно ничто с тем, детским, счастьем не сравнится. Это основа, мудро заложенная природой, на которую потом спокойно может наслаиваться все: обиды, измены, глупости, гадости, страсти....»

Озвучка великолепная. Спасибо автору и чтецу за удовольствие! Очень рекомендую.

Прекрасная книга.Спасибо

автору.Прослушала на одном дыхании.Екатерина Рождественская не только талантливый художник,но и прекрасный рассказчик.

Прослушала с удовольствием – огромная заслуга чтеца, Любови Коневой. Теплая добрая книга о счастливом детстве, перекликающаяся с ранее прочитанной «Жили-были…» Я бы не отнесла книгу ни к мемуарам, ни к автобиографической прозе – скорее, книга памяти: здесь тесно сплелись история своей семьи, история семей соседских, история страны в целом и – авторский вымысел. Отсюда и «зашифрованность» действующих лиц. Прием, явно позаимствованный у Валентина Катаева («Алмазный мой венец»).

Я прослушала зарисовки для создания семейной саги. Саги, увы, не получилось – слишком сырой, слишком небрежный текст. Мне не хватило литературного языка и, простите, интеллигентности.

Спасибо Любови Коневой, читавшей текст, лучшего озвучания я не встречала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор – популярный российский фотограф, журналист, переводчик, фэшн-дизайнер. Книга основана на реальных событиях и являет собой плод синтеза мемуарной прозы и романа, воспоминаний и писательского вымысла. Это история одного московского двора, с его особым воздухом, с удивительными человеческими судьбами. Двор не выдуман, у него есть адрес: Москва, улица Поварская (в 1923–1993 годах – улица Воровского), дом 52, – место, где прошло детство Екатерины. Герои книги – её отец, поэт Роберт Рождественский; мать, литературный критик Алла Киреева; их друзья – ещё молодые, из пятидесятых годов: шестидесятниками их назовут позже. Прослушав книгу, вы наверняка захотите побывать в этом дворике, вдохнуть восхитительный запах воскресных пирогов, подивиться трепещущим на верёвках, будто крылья огромных птиц, белым простыням и цветным рубашкам и робко улыбнуться навеки застывшему на постаменте бронзовому Льву Толстому. Жаль, что сегодня двор уже не тот....

Исполняет Любовь Конева

Производство студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Режиссёр Виктория Козельцева

Продюсер постпродакшн Наталья Табачная

Использована музыкальная композиция «Landra's dream» с сайта audionautix.com

© Екатерина Рождественская

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Екатерины Рождественской «Двор на Поварской» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
8 ч. 51 мин. 41 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip