16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 13 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Зеркало

Зеркало

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Екатерина Рождественская – популярный российский фотограф, журналист, переводчик, фэшн-дизайнер. От родителей – выдающегося поэта-шестидесятника Роберта Рождественского и критика Аллы Киреевой – унаследовала тягу к литературному творчеству. «Зеркало» – проникновенная семейная сага с элементами мистики, повествующая о жизни рода Незлобиных, о судьбе принадлежащего им старинного зеркала. Зеркало появилось в их семье давным-давно. Задолго до рождения Софьи, героини книги, его завещала Софьиной бабушке дальняя родственница. Тогда, в конце XIX века, чтобы перевезти его из деревни в город, потребовалась груда одеял и несколько носильщиков, настолько оно было велико и массивно. С тех пор зеркало стояло в гостиной и видело всё, что происходило в семье: и Сонечкино рождение, и смерть её матери при родах, и самоубийство отца, и удачное замужество выросшей девочки, избранником которой стал преподаватель лепидоптерологии – науки, изучающей бабочек, и рождение уже их детей, затем кончину Сонечкиной бабушки, побег сына Аркадия на фронт в Первую мировую войну, революцию, уплотнение и множество других событий, то радостных, то горестных. Но, кроме тайн этой московской семьи, зеркало скрывало и другие пугающие секреты. «За долгие годы оно столько в себя впитало – взглядов, отражений и особенно душ, которые толпились теперь по ту сторону амальгамы и вбирали в себя мельчайшие движения, флюиды и эмоции живых людей…» Действие романа охватывает сложные и противоречивые события ХХ века, отразившиеся в судьбах нескольких поколений одной московской семьи.Производство студии MDM-VisionГенеральный продюсер Андрей ЛобзовРежиссёр Виктория КозельцеваПродюсер постпродакшн Наталья ТабачнаяИспользована композиция «Wizardtorium» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod) с сайта: www.incompetech.com© Екатерина Рождественская ©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Екатерина Рождественская очень талантливый писатель,её книга замечательна,слушать её удовольствие,чтец отличный,за последнее время самый лучший из тех,кого я слышала

Ожидала немного большего по предыдущим отзывам. Семейная сага описывает жизнь семьи на протяжении более сотни лет. Но слишком широкими мазками. Только начнёшь вникать и сопереживать одному герою, как действие перескакивает лет на 15 вперёд и уже другие действующие лица, и все повторяется. К середине книги уже стало понятно, что глубже погрузиться не получится, поэтому дослушивала без особого интереса, как документальную историю. А в целом написано и прочитано хорошо. Финал оставляет пространство для фантазии.

Все книги Е. Рождественской слушаю с интересом. Но эта книга не «моя». Хотя ощущение напряженности и легкой «чертовщинки» автор смогла передать. А это удается не всем. Для любителей подобного чтения – самое то.

Каждая прочитанная книга Екатерины Рождественской остается в памяти, цепляет жизненными историями, драматизмом событий из жизни людей, известных и обычных. Воспринимаются легко. Для меня -это не пустое чтиво. Повод задуматься, «постоять и опомниться», порефлексировать. Хорошее озвучка книги благодаря Андрею Колемасову. Браво!

Книга интересная, но слишком большими мазками. Многое болезненно остается недосказанным. Наверняка конечно так и задумано, но хотелось, хотелось подробностей! Отличный слог автора и хорошо прочитана. Рекомендую, но всё же только 4 звезды

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Екатерина Рождественская – популярный российский фотограф, журналист, переводчик, фэшн-дизайнер. От родителей – выдающегося поэта-шестидесятника Роберта Рождественского и критика Аллы Киреевой – унаследовала тягу к литературному творчеству. «Зеркало» – проникновенная семейная сага с элементами мистики, повествующая о жизни рода Незлобиных, о судьбе принадлежащего им старинного зеркала. Зеркало появилось в их семье давным-давно. Задолго до рождения Софьи, героини книги, его завещала Софьиной бабушке дальняя родственница. Тогда, в конце XIX века, чтобы перевезти его из деревни в город, потребовалась груда одеял и несколько носильщиков, настолько оно было велико и массивно. С тех пор зеркало стояло в гостиной и видело всё, что происходило в семье: и Сонечкино рождение, и смерть её матери при родах, и самоубийство отца, и удачное замужество выросшей девочки, избранником которой стал преподаватель лепидоптерологии – науки, изучающей бабочек, и рождение уже их детей, затем кончину Сонечкиной бабушки, побег сына Аркадия на фронт в Первую мировую войну, революцию, уплотнение и множество других событий, то радостных, то горестных. Но, кроме тайн этой московской семьи, зеркало скрывало и другие пугающие секреты. «За долгие годы оно столько в себя впитало – взглядов, отражений и особенно душ, которые толпились теперь по ту сторону амальгамы и вбирали в себя мельчайшие движения, флюиды и эмоции живых людей…» Действие романа охватывает сложные и противоречивые события ХХ века, отразившиеся в судьбах нескольких поколений одной московской семьи.

Производство студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Режиссёр Виктория Козельцева

Продюсер постпродакшн Наталья Табачная

Использована композиция «Wizardtorium» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod) с сайта: www.incompetech.com

© Екатерина Рождественская

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Екатерины Рождественской «Зеркало» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
5 ч. 13 мин. 34 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip