16+
текст
PDF

Объем 286 страниц

2020 год

16+

Питание биохакера. Как питаться, чтобы быть эффективным и замедлить старение

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы живем в необычное время. Для большинства людей жизнь становится непрекращающейся борьбой за признание и материальные блага, что приводит к отсутствию внутреннего равновесия, глубокой неудовлетворенности жизнью, деструктивным изменениям, невозможности самореализации. Человеческий организм как биосистема должен выживать в этих условиях, постоянно приспосабливаясь к изменениям.Кроме выживания есть и другая, более высокая задача – реализовать свой потенциал, жить долго и счастливо, с пользой для себя и мира. Но, согласитесь, сложно жить полноценно и двигаться по жизни к своим целям, когда тело разваливается и постоянно подает сигналы бедствия. Биохакинг помогает в решении этих вопросов.Биохакинг – это практическая система знаний о том, как, оптимизируя различные факторы (питание, сон, физические нагрузки и другие), а также с помощью новейших технологий, достижений науки и медицины вывести организм на новый уровень здоровья, эффективности и увеличить продолжительность жизни. В этой книге автор предлагает научно обоснованную теорию и практику питания.Книга поможет читателю сориентироваться во множестве исследований, посвященных этому актуальному вопросу, и отличить доказанные факты от распространенных заблуждений. «Питание биохакера» – учебное пособие в первую очередь для тех, кто обучается на программах Клуба «GoodTrip», но будет полезна и любому прогрессивному человеку как практическое руководство по сбалансированному питанию.

Прекрасная книга, написанная профессионалом, это видно сразу. Не знаю, почему я продолжаю покупать и читать книги по питанию, хотя сама являюсь нутрициологом-терапевтом; скорее всего, ввиду того, что сейчас очень много развелось авторов, навязывающих читателю именно свою точку зрения, по типу «питаться нужно именно так, как я считаю, и баста». Здесь же дан очень грамотный, беспристрастный разбор биохимии питания, причём глава про белки и mTOR ну очень приятно удивила!!! Сама своим клиентам рекомендую придерживаться умеренного потребления белка (даже атлетам). В общем, тут нет крайностей, только научно обоснованные выводы из множества различных источников о питании, нутриентах, токсинах и пр. – все, что нужно знать не только «биохакеру», но и простому человеку в реалиях современной городской жизни с высоким уровнем стресса, загрязнения и бедной гигиеной питания и сна. Рекомендую.

Единственный минус: книга доступна в электронном виде только в формате PDF, а он крайне неудобен для пользователей Amazon Kindle, пришлось купить и бумажную версию. Было бы здорово, если бы добавили остальные форматы, в том числе .mobi

Пока что прочитала ознакомительный фрагмент. Книга понравилась сразу, начиная с оглавления – хорошо представлены информационные разделы. Также плюсом является тот факт, что автор – профессиональный биохимик. Стиль изложения легкий и понятный. Тема мне близка, – а, значит, книга однозначно займет скоро свое место в моей электронной библиотеке. Благодарю автора и ЛитРес.

Екатерина написала интересную книгу о питании. Поначалу показалась что книга очередная обычная «ЗОЖная» подборка тезисов по ПП но по мере чтения я проникся рядом советов. Однозначно есть ряд полезных тезисов которые не популярны и имеют рациональное и научное подтверждение.

Хорошая книга, доступный язык, все четко и по делу, оформлена красиво, удобный формат, читается легко. Много полезной информации! Рекомендую!

Книга понравилась. Хорошо написана, много полезной информации. К прочтению рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы живем в необычное время. Для большинства людей жизнь становится непрекращающейся борьбой за признание и материальные блага, что приводит к отсутствию внутреннего равновесия, глубокой неудовлетворенности жизнью, деструктивным изменениям, невозможности самореализации. Человеческий организм как биосистема должен выживать в этих условиях, постоянно приспосабливаясь к изменениям.

Кроме выживания есть и другая, более высокая задача – реализовать свой потенциал, жить долго и счастливо, с пользой для себя и мира. Но, согласитесь, сложно жить полноценно и двигаться по жизни к своим целям, когда тело разваливается и постоянно подает сигналы бедствия. Биохакинг помогает в решении этих вопросов.

Биохакинг – это практическая система знаний о том, как, оптимизируя различные факторы (питание, сон, физические нагрузки и другие), а также с помощью новейших технологий, достижений науки и медицины вывести организм на новый уровень здоровья, эффективности и увеличить продолжительность жизни. В этой книге автор предлагает научно обоснованную теорию и практику питания.

Книга поможет читателю сориентироваться во множестве исследований, посвященных этому актуальному вопросу, и отличить доказанные факты от распространенных заблуждений. «Питание биохакера» – учебное пособие в первую очередь для тех, кто обучается на программах Клуба «GoodTrip», но будет полезна и любому прогрессивному человеку как практическое руководство по сбалансированному питанию.

Книга Екатерины Щербаковой «Питание биохакера. Как питаться, чтобы быть эффективным и замедлить старение» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
286 стр.
ISBN:
978-5-00171-041-7
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
286
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают