0+
текст
PDF

Объем 425 страниц

2011 год

0+

Теория игр

текст
PDF
Нет в продаже

Авторы

О книге

Учебник предназначен как для первоначального, так и для углубленного изучения теории игр. Проведено систематическое исследование математических моделей принятия решений несколькими сторонами в условиях конфликта. Представлено последовательное изложение единой теории статических и динамических игр. Рассмотрены все основные классы игр: конечные и бесконечные антагонистические игры, бескоалиционные и кооперативные игры, многошаговые и дифференциальные игры. Для закрепления материала в каждой главе содержатся задачи и упражнения разной степени сложности.Во втором издании расширены разделы, касающиеся статической теории кооперативных решений и динамических кооперативных игр, а также игр с неполной информацией. Уточнены и изменены доказательства отдельных утверждений. Применен новый единый подход к исследованию оптимального поведения игроков в позиционных и дифференциальных играх.Для студентов и аспирантов математических, экономических, управленческих и технических направлений и специальностей.

Хорошая вещь

Рекомендую. Подобной русскоязычной литературы очень небольшое количество. Также рекомендую к прочтению «Совершенный стратег, или Букварь по теории стратегических игр»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник предназначен как для первоначального, так и для углубленного изучения теории игр. Проведено систематическое исследование математических моделей принятия решений несколькими сторонами в условиях конфликта. Представлено последовательное изложение единой теории статических и динамических игр. Рассмотрены все основные классы игр: конечные и бесконечные антагонистические игры, бескоалиционные и кооперативные игры, многошаговые и дифференциальные игры. Для закрепления материала в каждой главе содержатся задачи и упражнения разной степени сложности.

Во втором издании расширены разделы, касающиеся статической теории кооперативных решений и динамических кооперативных игр, а также игр с неполной информацией. Уточнены и изменены доказательства отдельных утверждений. Применен новый единый подход к исследованию оптимального поведения игроков в позиционных и дифференциальных играх.

Для студентов и аспирантов математических, экономических, управленческих и технических направлений и специальностей.

Книга Н. А. Зенкевича, Л. А. Петросяна и др. «Теория игр» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2015
Последнее обновление:
2011
Объем:
425 стр.
ISBN:
978-5-9775-0484-3
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
425
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf