18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 35 мин.

2019 год

18+

Лекция «Новая грамотность: коммуникация, обучение и выбор в информационном обществе»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 15.04.2022.Новые способы передачи информации и новая легкость, с которой это происходит, меняют наши понятия об общении, о публичности и приватности, об иерархиях, о необходимых навыках и передаче опыта. Каковы политические последствия следующей после Гутенберга информационной революции?То, что мы называем “популизмом” – не более, чем попытка знакомым словом обозначить новую волну демократизации, какой политические системы не видели со времен введения всеобщего избирательного права. То, что мы неопределенно называем “информационной гигиеной”, находится примерно в том состоянии, в каком находилась гигиена медицинская, когда отдельные врачи начали смутно подозревать, что операционный нож как-то способен передавать заразу от пациента к пациенту. Что значит быть грамотным в новом веке? Какие знания и умения будут востребованы, а какие отомрут? Что такое свобода в пространстве всеобщей видимости? Новая “большая лекция” Екатерины Шульман будет посвящена новым возможностям и новым ограничениям публичного пространства, меняющимся понятиям о свободе высказывания, балансу прозрачности и надзора и трансформации общественного представления об образовании и требований к нему.

Рекомендую!

Конечно смотреть такую лекцию наверное легче, но мастерство Екатерины Дмитриевны позволяет и слушать.

Интересные факты и выводы!

От пирамиды иерархий к сетевым связям!

За равенство возможностей и разницу в потенциалах!

Финансовая компенсация теряет своё значение…

Не могу сказать что я совсем согласен, но дискуссия очень интересная.

Спасибо!

oleg.biryulyov, за рекомендацию спасибо) но она Михайловна))

Лекция интересная, и на слух воспринимается достаточно хорошо, но всё-таки периодически предлагают посмотреть на графики (0:

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 15.04.2022.


Новые способы передачи информации и новая легкость, с которой это происходит, меняют наши понятия об общении, о публичности и приватности, об иерархиях, о необходимых навыках и передаче опыта. Каковы политические последствия следующей после Гутенберга информационной революции?

То, что мы называем “популизмом” – не более, чем попытка знакомым словом обозначить новую волну демократизации, какой политические системы не видели со времен введения всеобщего избирательного права. То, что мы неопределенно называем “информационной гигиеной”, находится примерно в том состоянии, в каком находилась гигиена медицинская, когда отдельные врачи начали смутно подозревать, что операционный нож как-то способен передавать заразу от пациента к пациенту. Что значит быть грамотным в новом веке? Какие знания и умения будут востребованы, а какие отомрут? Что такое свобода в пространстве всеобщей видимости? Новая “большая лекция” Екатерины Шульман будет посвящена новым возможностям и новым ограничениям публичного пространства, меняющимся понятиям о свободе высказывания, балансу прозрачности и надзора и трансформации общественного представления об образовании и требований к нему.

Аудиокнига Екатерины Шульман «Лекция «Новая грамотность: коммуникация, обучение и выбор в информационном обществе»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 35 мин. 45 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3