Екатерина Шульман

2,3Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Екатерина Шульман – российский политолог, публицист, кандидат политических наук, состояла в Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Родилась 19 августа 1978 года в городе Туле. Изучала зарубежную литературу и английский язык в канадском колледже имени Джорджа Брауна. Выпускница Российской академии госслужбы при Президенте РФ. В конце 90-х – начале 2000-х годов занимала должности в различных госструктурах, была редактором издания «РИА Новости». С 2013 года ведет преподавательскую деятельность. Екатерина Шульман ведет YouTube-канал об актуальных политических событиях, является колумнистом «Ведомостей», публикует статьи на различных влиятельных интернет-ресурсах. Постоянная ведущая на «Эхо Москвы». Написала десятки научных трудов на русском и английском языках, выпустила две книги – «Законотворчество как политический процесс», «Практическая политология: пособие по контакту с реальностью». Кроме того, в аудиоформате доступны ее лекции и подкасты: [ul]«Возвращение государства»; «Краткая история политического насилия»; «Смена поколений. Кто делает современную политику – молодые или старшие».[/ul] Сегодня Екатерина Шульман живет и работает в Москве, ведет колонку в издании «Сноб», принимает участие в различных проектах в качестве эксперта.

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    2.
    Аудиоверсия бесплатно
    10.
    Аудиоверсия бесплатно
    19.
    Аудиоверсия бесплатно
    Без серии
    Книги Екатерины Шульман можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    5

    Екатерина Шульман на сегодня является лучшим профессиональным политологом-популяризатором на просторах всех русскоязычных медиа. Я готов признать за политологией право на науку только потому, что слушал как говорит и аргументирует Екатерина Михайловна. В частности всегда указывает на ограничения в том или ином утверждении, если они имеют место быть.

    Екатерину слушаю, смотрю, читаю уже не первый год. Подписана на ее канал на youtube. Человек феноменальной эрудиции, трезвого и четкого мышления. Она помогает сложить картинку реальности из мелких деталей. С ней я получаю ответ на вопрос: что происходит на самом деле, и как быть в связи с этим. Как ни банально, но Катерина – луч света в темном царстве.

    Екатерина Шульман – one love, заставляет мои зеркальные нейроны работать на полную и желать заниматься научной деятельностью, спасибо что доказывает в публичном пространстве что социальные науки – тоже науки.

    очень бойко но немного механистично и поверхностно – нет попытки принять во внимание цивилизационно исторические и ментальные корни общественно политической ситуации в разных обществах\государствах – стиль – «человеческое общество – это просто – пособие для чайников»

    Отвратительно! Какое то Зазеркалье. Всё то, что белое – чёрное, и наоборот. такое впечатление, что автор работает по-какому то спецзаказу определённой направленности.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв