18+
текст

Объем 190 страниц

2007 год

18+

Другие версии

1 книга
Крутая дамочка, или Нежнее, чем польская панна

Крутая дамочка, или Нежнее, чем польская панна

текст
4,0
225 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда члены семьи известного композитора прочли его завещание, они дружно решили осчастливить своих бедных деревенских родственников и разделить с ними наследство. Вот тут-то и началась настоящая сказка. Аля с дочерью Тосей приехала в Москву, и осколки семейства вновь воссоединились. Настоящая любовь, неслыханное богатство и неожиданно раскрывшиеся таланты – теперь у них будет все, о чем только можно мечтать.Читать онлайн роман Екатерины Вильмонт или скачать книгу в удобном формате вы можете на ЛитРес уже сейчас.

чем мне нравятся книги Вильмонт, так это тем, что после прочтения остается ощущение обязательного оптимизма. книга читается легко, сюжет интересный, хотя частично предсказуем. прочитала на одном дыхании в пятницу вечером

Срочно скачиваю вторую часть) В этот раз несколько сюжетных линий, все очень яркие и интересные…Очень красочно прописаны как женские, так и мужские персонажи, такие разные, но по-своему интересные. Очень хочется поскорее прочесть продолжение-думаю это говорит само за себя!

Когда то читала несколько книг Екатерины, это были милые, добрые истории о любви. Решила вернуться к этому автору. И что я вижу.. сленг, один сплошной сленг: «разосрались», «ублюдочная школа», «гимор» и это говорят 15и летние девочки при взрослых малознакомых людях, эти же девочки обсуждают как они лишаются девственности, да да в 15 лет, мне стало просто не приятно. Возврат к этому автору был ошибкой.

Отзыв с LiveLib
Я рано поняла, что если ты умеешь готовить, то так до смерти и простоишь у плиты. Вот к примеру, я сейчас сижу в саду, в качалке, болтаю с любимой внучатой племянницей, а Эличка в поте лица трудится на кухне.

Все, приехали. Докатились. Читать Вильмонт, купленную за живые настоящие деньги только потому, что в свободном доступе ее нет — это какой-то край, черта, шагнув за которую, сложно вернуться в мир нормальных людей. Слабеньким оправданием служит лишь ностальгия по детству, в котором эта книжка, за неимением в дачной глуши другой литературы, была зачитана до дыр — и каждый раз мое сердечко рвалось на части, когда первая часть заканчивалась на полуслове.

Это, кстати, самый значимый для меня минус книги. А учитывая, что в те годы продолжение было не то что не достать, его не было физически... О, как я ненавидела Вильмонт, посмевшую выпустить в продажу эту полу-книгу! Спасибо веку интернета, благодаря которому можно закрыть гештальт. Вторая часть уже лежит, скачанная, в отдельном файле, и ее читать я буду уже без примеси детской ностальгии. Возможно, тогда оценка окажется ниже.

Впрочем, я не могу сказать, что книга совсем уж плохая. Несмотря на бульварное издание, несмотря на нашумевшую фамилию авторки, которую ставят в один ряд с Донцовой. Хотя на первый взгляд в романе не происходит совсем ничего, а на второй — слишком уж много совпадений а-ля Золушка, читать все-таки приятно и интересно. В той же степени интересно, как и покачиваться на морских волнах на надувном матрасе — напрягаться не приходится, ждать потрясений нет смысла... Просто жизнь самых разных людей, сбитых в одну семью. Причем герои у Вильмонт получаются действительно колоритные и разные, а я почти люблю семейные истории, особенно те, где замешаны южные родственники. Так и здесь две грузинские тетушки были моими фаворитами на протяжении всей книги.

Ну а в целом, мое впечатление от книги за десять лет почти не поменялось. Все та же история о золушках разного масштаба, сказка, в которую не получается верить. Хотя теперь чуть больше режут глаз истории из серии "Жена сама виновата, что застала мужа за изменой, можно было бы позвонить". Да и вообще, устойчивое убеждение в том, что все изменяют, даже если любят — самое противное, что есть в этой книге.

Отзыв с LiveLib

Отчего то не поворачивается у меня язык назвать книги Вильмонт любовным романом. Любовь в них конечно всегда есть и даже разнообразная (любовь между мужчиной и женщиной, любовь к родителям, детям, подругам, животным), но она не первоочередная цель автора. Я бы скорее назвала такое - истории из наших жизней. Я думаю любой найдёт для себя в этих книгах ситуацию очень схожею со своей собственной, которая когда то с ним происходила. И эта книга не исключение. Ёщё одна история из жизни одной семьи, вернее нескольких семей в прошлом и одной большой семьи в настоящем. Герои прописаны очень чётко и остаётся впечатление, что ты их знаешь и даже когда то видел. Написано очень живенько и читать одно удовольствие. Правда не уверена, что через год я вспомню о чем она, настолько книга лёгкая и не застревающая в сердце. Такую литературу читать я думаю надо, когда на душе легко и празднично и после её прочтения лёгкости как будто прибавляется!!! П.С. Единственный минус, то что книга прерывается прям по середине сюжета и продолжение надо читать во второй части. Хотелось бы чтобы какой более плавной концовки, пусть и с намёком на след. книгу...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда члены семьи известного композитора прочли его завещание, они дружно решили осчастливить своих бедных деревенских родственников и разделить с ними наследство. Вот тут-то и началась настоящая сказка. Аля с дочерью Тосей приехала в Москву, и осколки семейства вновь воссоединились.

Настоящая любовь, неслыханное богатство и неожиданно раскрывшиеся таланты – теперь у них будет все, о чем только можно мечтать.

Читать онлайн роман Екатерины Вильмонт или скачать книгу в удобном формате вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

Ее проза – изящная, задорная и оптимистичная. Ее по праву ставят в пятерку самых известных авторов, пишущих о взаимоотношениях мужчины и женщины.

И если у вас дурное настроение, или депрессия и жизнь совсем не в радость, то вам помогут романы Екатерины Вильмонт!

Книга Екатерины Вильям-Вильмонт «Крутая дамочка, или Нежнее, чем польская панна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2009
Последнее обновление:
2007
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-047384-7, 978-5-271-18328-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip