Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 339 страниц

2020 год

0+

Физика. Сборник задач. ЕГЭ, олимпиады, экзамены в вуз

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Пособие составлено преподавателями физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова по материалам вступительных испытаний по физике в МГУ, а также заданий единого государственного экзамена по физике. По каждому разделу курса физики дано достаточно полное изложение теории в объеме, необходимом для решения задач, приводятся примеры решения ключевых задач и задания для самостоятельной работы.Рекомендуется школьникам, готовящимся к сдаче единого государственного экзамена по физике и профильных вступительных экзаменов в вузы, участию в олимпиадах, а также учителям физики, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Плюс: хорошо подобранные задачи, разбиты по разделам.

Минус: нет логичного изложения всего курса, поэтому книга подходит больше преподавателям или «продвинутым» ученикам. Для самостоятельной подготовки «с нуля» нужны другие книги, написанные до эры ЕГЭ.

Очень хорошо подобраны задачи в базовом отделе книги, как правило их хватает для решения не только продвинутых задач ЕГЭ, но даже некоторых олимпиад. Минусом считаю то, что задач мало, чтобы отработать весь курс – не хватает простых задач. Теория также изложена кратко, но полно. Один из лучших новых курсов для подготовки к ЕГЭ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие составлено преподавателями физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова по материалам вступительных испытаний по физике в МГУ, а также заданий единого государственного экзамена по физике. По каждому разделу курса физики дано достаточно полное изложение теории в объеме, необходимом для решения задач, приводятся примеры решения ключевых задач и задания для самостоятельной работы.

Рекомендуется школьникам, готовящимся к сдаче единого государственного экзамена по физике и профильных вступительных экзаменов в вузы, участию в олимпиадах, а также учителям физики, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Книга Е. А. Вишняковой, Е. Б. Черепецкой и др. «Физика. Сборник задач. ЕГЭ, олимпиады, экзамены в вуз» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2015
Последнее обновление:
2020
Объем:
339 стр.
ISBN:
978-5-00101-828-5
Общий размер:
8.9 МБ
Общее кол-во страниц:
339
Правообладатель:
Лаборатория знаний
С этой книгой читают