Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 338 страниц

2011 год

0+

Физика. Сборник задач. Учебно-методическое пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Пособие составлено преподавателями физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова по материалам вступительных испытаний по физике в МГУ, а также заданий единого государственного экзамена по физике. По каждому разделу курса физики дано достаточно полное изложение теории в объеме, необходимом для решения задач, приводятся примеры решения ключевых задач и задания для самостоятельной работы.Рекомендуется школьникам, готовящимся к сдаче единого государственного экзамена по физике и профильных вступительных экзаменов в вузы, участию в олимпиадах, а также учителям физики, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Книга Е.А.Вишняковой и В.А.Макарова «Физика. Сборник задач. Учебно-методическое пособие», содержит в себе два необходимых аспекта – это довольно хорошо проработанную теоретическую часть, а также задачи, с примерами их решений. Теория приведенная в данной книге долгие годы служила незаменимым помощником для абитуриентов, которым нужно было сдавать физику устно или писать теоретическую часть по физике для поступления в сильнейшие физические ВУЗы. Задачи приведенные в книги предлагались в различные годы для поступления на физический факультет МГУ, ВМК МГУ, а также на олимпиаде «Ломоносов». стоит отметить, что книга содержит в себе сразу два уровня сложности: базовый и углубленный. Задачи и теория разбиты на отдельные темы для каждого уровня сложности. Для каждой темы есть необходимый разбор решений задач, а дальше идут задачи для самостоятельного решения. Поэтому данная книга хорошо подойдет, для подготовки к сложной части ЕГЭ по физике, как для самостоятельного изучения, так и для репетитора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие составлено преподавателями физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова по материалам вступительных испытаний по физике в МГУ, а также заданий единого государственного экзамена по физике. По каждому разделу курса физики дано достаточно полное изложение теории в объеме, необходимом для решения задач, приводятся примеры решения ключевых задач и задания для самостоятельной работы.

Рекомендуется школьникам, готовящимся к сдаче единого государственного экзамена по физике и профильных вступительных экзаменов в вузы, участию в олимпиадах, а также учителям физики, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Книга Е. А. Вишняковой, Е. Б. Черепецкой и др. «Физика. Сборник задач. Учебно-методическое пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2014
Последнее обновление:
2011
Объем:
338 стр.
ISBN:
978-5-9963-1283-2
Общий размер:
6.2 МБ
Общее кол-во страниц:
338
Правообладатель:
Лаборатория знаний