12+
аудиокнига

Длительность книги 56 мин.

12+

Нужно ли прерывать отношения с семьей, чтобы стать самостоятельным?

аудиокнига

О книге

Как часто, вдохновленные идеей независимости, мы или совсем разрываем связи с семьей, или обещаем себе никогда не поступать так, как поступали наши родители. При этом легко обнаруживаем, что почти с точностью реализуем их сценарий в своей жизни и отношениях. Что это за механизм? Какие обстоятельства осложняют процесс психологического отделения от родительской семьи и почему одни люди с легкостью принимают решения и руководят своей жизнью, а другие долго живут с оглядкой на своих родителей?Лектор – Екатерина Жохова, психолог, системный семейный психотерапевт, выпускница магистерской программы «Системная семейная психотерапия», член ОСКиП, преподаватель и руководитель практики на базе РДКБ.

Интересная аудиолекция, приятный голос,необычные трактовки вроде как обычных поступков.Советую послушать будущим и настоящим родителям, чтобы не совершать ошибок в воспитании.

Великолепная лекция! От всей души спасибо лектору за огромный труд по подбору информации и рассказу по столь интересной тематике для каждого из нас.

Замечательная лекция, понятно, интересно и все по полочкам разложилось, на одном дыхании все прослушалось. С удовольствием послушала бы и другие лекции этого автора, жаль, что пока их нет.

очень понравилось содержание, нашла много ответов на свои вопросы, важная тема сепарация детей, мнение и чувства родителей, важные моменты услышала, на которые давно искала ответы, спасибо большое за этот подкаст

Хорошая лекция, кратко и понятно ппрошлись по основным пунктам темы. Кто впервые разбирает эту тему, то лекция может послужить отправной точкой и указание что дальше изучать. Понравилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как часто, вдохновленные идеей независимости, мы или совсем разрываем связи с семьей, или обещаем себе никогда не поступать так, как поступали наши родители. При этом легко обнаруживаем, что почти с точностью реализуем их сценарий в своей жизни и отношениях. Что это за механизм? Какие обстоятельства осложняют процесс психологического отделения от родительской семьи и почему одни люди с легкостью принимают решения и руководят своей жизнью, а другие долго живут с оглядкой на своих родителей?

Лектор – Екатерина Жохова, психолог, системный семейный психотерапевт, выпускница магистерской программы «Системная семейная психотерапия», член ОСКиП, преподаватель и руководитель практики на базе РДКБ.

Аудиокнига Екатерины Жоховой «Нужно ли прерывать отношения с семьей, чтобы стать самостоятельным?» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2019
Длительность:
56 мин. 01 сек.
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
m4b, mp3