0+
текст
PDF

Объем 185 страниц

2015 год

0+

Программирование – это так просто. Программирование – это так сложно. Современный учебник программирования

текст
PDF
70 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой практический курс для обучения программированию, основную часть которого составляет подборка около 200 задач. В ней делается попытка показать, как обучить программированию в школе за 16 уроков. Рассмотрены все алгоритмы из перечня, входящего в «Требования к уровню подготовки выпускников» согласно нормативным документам ЕГЭ.Большинство приведенных задач предполагают проверку их решений на системе тестов. Автоматическая проверка решений задач будет организована на сайте informatics.mccme.ru.Книга предназначена для учителей информатики и старшеклассников, изучающих информатику на профильном уровне или готовящихся к ЕГЭ по информатике. Пособие может быть использовано на кружковых и факультативных занятиях, а также в школах с углубленным изучением математики и информатики при изучении программирования учениками 8—9 классов.

Ну что можно сказать об этой книге. Будучи учеником 11 класса, и давным давно упустив программирование, я самостоятельно сумел разобраться во всем.

И наверстав упущенное где-то за 1-1,5 месяца. Могу рекомендовать эту книгу. Цена книги не велика, а знаний на эту сумму предостаточно. + есть практические задания.

Очень хорошая книга, что ещё можно сказать? Книга предназначена тем кто хочет,программировать.(Очень хороший по этой книге я подготавливался к олимпиаде)

Замечательный учебник по основам программирования на языке Pascal!

Учебник будет в первую очередь полезен учителям информатики, которые занимаются организацией внеурочной деятельности и подготовкой учащихся 7-9-х классов к олимпиадам по информатике.

Простое и доступное изложение материала, его структурирование, ориентированное непосредственно на практическую работу, т.е. собственно на программирование, позволяют без лишних временных затрат отобрать любой уровень содержания, понятный как для тех, кто только начал изучать программирование, так и для тех, кто уже делает свои шаги в сторону изучения основных алгоритмических понятий и структур, на которых выстраивается олимпиадная информатика.

И, конечно же, к неоценимым достоинствам учебного материала, излагаемого в книге, относится возможность проверки и тестирования в онлайн режиме, что является большим подспорьем для программиста любого уровня.


Содержание:


Предисловие

Введение

Урок 1

Простейшая программа на языке Pascal

Урок 2

Целые и вещественные числовые типы данных

Урок 3

Оператор присваивания

Урок 4

Логический тип данных. Условный оператор

Урок 5

Циклы с предусловием и постусловием

Урок 6

Оператор цикла с параметром

Урок 7

Вложенные циклы

Урок 8

Порядковые типы данных

Урок 9

Одномерные массивы

Урок 10

Двумерные массивы (матрицы)

Урок 11

Строки

Урок 12

Вычислительная сложность алгоритма

Урок 13

Подпрограммы

Урок 14

Рекурсия

Урок 15

Файловые переменные

Урок 16

Тип множество

Указания и решения

Книга, хороша, так как дает общие представления об алгоритмах и общей структуре программ,все подробно расписано. Но для меня главный минус,что рассматриваются лишь программирование с уклоном на Pascal, было бы неплохо давать комментарии, для языка С, хотя при желании можно во всем разобраться самому, но это потребует значительно больше времени. В любом случае книга, будет очень полезна,тем кто только начал изучать информатику, язык программирования Pascal.

у меня в голове была каша, не скажу, что сразу все стало на места, но по крайней мере большую часть ответов здесь найти можно, рекомендую, но помимо этой книги нужно читать и учебники

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой практический курс для обучения программированию, основную часть которого составляет подборка около 200 задач. В ней делается попытка показать, как обучить программированию в школе за 16 уроков. Рассмотрены все алгоритмы из перечня, входящего в «Требования к уровню подготовки выпускников» согласно нормативным документам ЕГЭ.

Большинство приведенных задач предполагают проверку их решений на системе тестов. Автоматическая проверка решений задач будет организована на сайте informatics.mccme.ru.

Книга предназначена для учителей информатики и старшеклассников, изучающих информатику на профильном уровне или готовящихся к ЕГЭ по информатике. Пособие может быть использовано на кружковых и факультативных занятиях, а также в школах с углубленным изучением математики и информатики при изучении программирования учениками 8—9 классов.

Книга Е. В. Андреевой «Программирование – это так просто. Программирование – это так сложно. Современный учебник программирования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-5-4439-0259-3
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
185
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf