16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 39 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Дочь врага

Дочь врага

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Война, маленький городок, захваченный фашистами. Но ни взрослые, ни дети не хотят покориться гитлеровцам. Коля Поляков и его одноклассники пишут листовки со сводками Соинформбюро и расклеивают их по ночам, передают партизанам сведения о вражеском гарнизоне… Сопротивляются, рискуя жизнью.Однажды Коле помогает скрыться от полицаев незнакомая девчонка. Ее зовут Юля Симонова. Она спрятала Колю в развалинах, где человеку, кажется, невозможно не погибнуть. Может быть, это призрак? Слишком уж она красивая и необыкновенная, чтобы быть настоящей!..Но нет, отец девчонки, в которую Коля влюбился с первого взгляда, – гитлеровский офицер. И что теперь будет? Станет Юля подпольщикам верным другом? Или предаст их, как убеждена Нинка Ломтева, которая влюблена в Колю и которую грызет жгучая ревность и ненависть к дочери врага?

Очень светлая книга, трогательная, никакого нациста с человеческим лицом там нет, автор ставил задачу показать, что любовь к Родине у Юли превыше всего, а её отец остаётся врагом. Конечно, тому кто будет искать здесь кровавые сцены, не повезёт. Это книга о первой любви, которой война не помеха. Мне очень понравилась книга. Всем советую.

Какая замечательная повесть о первой любви. Обязательно рекомендую слушать.Такие светлые чувства. Юные патриоты настоящие герои. Очень понравилось исполнение чтицы .Хотелось бы продолжения истории. Рекомендую особенно молодому поколению . Е. Арсеньева как всегда великолепна !!!

не впечатлило совсем. Сова натягивается на глобус с начала и до конца. Нацист «с человеческим лицом», опасности в работе подпольщиков не ощущается, весь сюжет- муси-пуси сплошные.

Кому ЭТО понравилось, прочитайте «Босоногий гарнизон», и сравните.

третья звезда – чтецу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Война, маленький городок, захваченный фашистами. Но ни взрослые, ни дети не хотят покориться гитлеровцам. Коля Поляков и его одноклассники пишут листовки со сводками Соинформбюро и расклеивают их по ночам, передают партизанам сведения о вражеском гарнизоне… Сопротивляются, рискуя жизнью.

Однажды Коле помогает скрыться от полицаев незнакомая девчонка. Ее зовут Юля Симонова. Она спрятала Колю в развалинах, где человеку, кажется, невозможно не погибнуть. Может быть, это призрак? Слишком уж она красивая и необыкновенная, чтобы быть настоящей!..

Но нет, отец девчонки, в которую Коля влюбился с первого взгляда, – гитлеровский офицер. И что теперь будет? Станет Юля подпольщикам верным другом? Или предаст их, как убеждена Нинка Ломтева, которая влюблена в Колю и которую грызет жгучая ревность и ненависть к дочери врага?

Аудиокнига Елены Арсеньевой «Дочь врага» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
4 ч. 39 мин. 52 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Елена Арсеньева, Чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip