Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 154 страницы

2015 год

0+

Основы этнопсихологии и этнопедагогики

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

155 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие для бакалавриата очного и заочного отделений факультета дошкольного образования раскрывает содержание курса «Этнопсихология и этнопедагогика» по направлению 050100.62 «Педагогическое образование», профиль «Дошкольное образование и Иностранный язык».Материал пособия освещает авторскую программу курса, построенную на интеграции этнопсихологического и этнопедагогического материалов, что позволяет освоить студентам теоретические, практические и организационные основы курса. В пособии дается понятийный аппарат, освещается научный инструментарий, методологические подходы, представляется технология межэтнического взаимодействия личности ребенка-дошкольника в поликультурном сообществе.В конце каждого раздела даются вопросы для самопроверки, развивающие интерес к проблемам этнической психологии и педагогики и определяющие собственную позицию бакалавров в русле основных этнопсихологических и этнопедагогических направлений.Пособие окажется полезным для специалистов, занимающихся вопросами этнокультурного развития, воспитания и обучения личности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие для бакалавриата очного и заочного отделений факультета дошкольного образования раскрывает содержание курса «Этнопсихология и этнопедагогика» по направлению 050100.62 «Педагогическое образование», профиль «Дошкольное образование и Иностранный язык».

Материал пособия освещает авторскую программу курса, построенную на интеграции этнопсихологического и этнопедагогического материалов, что позволяет освоить студентам теоретические, практические и организационные основы курса. В пособии дается понятийный аппарат, освещается научный инструментарий, методологические подходы, представляется технология межэтнического взаимодействия личности ребенка-дошкольника в поликультурном сообществе.

В конце каждого раздела даются вопросы для самопроверки, развивающие интерес к проблемам этнической психологии и педагогики и определяющие собственную позицию бакалавров в русле основных этнопсихологических и этнопедагогических направлений.

Пособие окажется полезным для специалистов, занимающихся вопросами этнокультурного развития, воспитания и обучения личности.

Книга Елены Бабуновой «Основы этнопсихологии и этнопедагогики» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
154 стр.
ISBN:
978-5-9765-2270-1
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
154
Правообладатель:
ФЛИНТА