12+
текст
PDF

Объем 168 страниц

2014 год

12+

Хорошие манеры и деловой этикет. Иллюстрированное руководство

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Этикет – это не скучные церемонии и ритуалы, это общение. Мы ежедневно встречаемся с большим количеством людей – за утренним кофе и в офисе, в ресторане и в самолете, во время конференций, семинаров и разных мероприятий, на лестнице и в лифте. Знание хороших манер поможет вам сделать профессиональные и личные отношения более гармоничными и содержательными, эффективно налаживать деловые связи, завязывать полезные контакты, устанавливать долгосрочные отношения и получать настоящее удовольствие от общения с самыми разными людьми.Эта книга – практическое руководство по этикету. Понимая язык делового общения, распознавая адресованные вам невербальные сигналы и имея знания, как ответить на них, вы легко подниметесь к вершинам карьеры.

Как будто полстраны ездят на Мерседесах..

Насчет заголовка сразу: многие считают книгу несодержательной и предсказуемой. Люди так говорят, словно полстраны ездят на Мерседесах и ежедневно встречают делегации из Сингапура. Книга полезная, и точка! А дальше поподробнее.. Знать деловой этикет и руководствоваться хорошими манерами – особые качества для любого мужчины. Мне уже были знакомы основные правила поведения, но многое предстояло изучить. Книг по этикету очень мало, разве что вузовские варианты, которые как минимум противно читать. Чтобы продвигать свой бизнес, нужно уметь общаться с партнерами, сотрудниками и своими клиентами. Причем дело не только в общении, но еще в невербальных жестах.

Книга «Хорошие манеры и деловой этикет» именно о деловом этикете, поэтому можно предположить, что основные читатели – люди, связанные с предпринимательством. Нередко руководитель бывает более вежлив и деликатен, чем простой человек, но для успешного ведения дел этого недостаточно. Как правильно осуществлять рукопожатие, как приветствовать бизнес-леди, кому занимать «место босса» в машине при встрече иностранной делегации? Ответы на эти вопросы я нашел именно в этой книге.

Как я нередко люблю говорить, слушать стоит далеко не всех. Например, Елену Бер, автора книги, слушать можно и нужно. Она знает деловой этикет и имидж около 15 лет, что автоматически превращает ее в эксперта. Особенно меня удивляют люди, которые пишут, что книга оказалась бесполезной и слишком простой, предсказуемой. Я извиняюсь, но у нас полстраны ездят на Audi A8L и Mercedes-Benz S500? У нас полстраны живет в деловом мире? Откуда они могут знать деловой этикет, не смешите!

Отдельно хочу затронуть тему качества книги. Иллюстрации здесь очень понятные и нескучные, это делает чтение более увлекательным. Печать и саму бумагу оцениваю очень высоко, однако это влияет на стоимость издания. Однако я считаю, что отдать 1000 рублей за качество – нормально. Любой разумный человек понимает, что такие смешные вложения могут окупиться многомиллионными контрактами с какими-нибудь зарубежными партнерами. Причем я вас уверяю, что эти зарубежные партнеры очень высоко оценят ваши знания этикета.

Действительно полезная книга для каждого.

С этой книгой я познакомился совершенно случайно, слушая Игоря Манна. Мне очень запомнились его слова, что лучшая книга посвященная клиентоориентированности, это книга хороших манер. Книга действительно производит впечатление. Очень захотелось иметь еще и бумажный настольный вариант, так как все таки pdf версия читаема только на экранах, размеры которых не менее 8ми дюймов, что создает некоторые неудобства для чтения. На своей 6ти дюймовой книге и 7ми дюймовом планшете, насладится чтением не удалось, читаю на ноутбуке. Очень радует качество иллюстраций, минимум «сухого» текста, «воды» тоже минимум, все четко просто и наглядно, с периодическими комментариями Игоря Борисовича, в качестве эксперта. Еще не успел полностью ознакомится с книгой, взяв в работу только некоторые правила, и уже проведя несколько встреч заметил позитивные изменения. Однозначно рекомендую! Хотя бы для общего развития.

Краткая энциклопедия о деловом этикете, минимум информации, на мой взгляд, её недостаточно, если вы действительно хотите следовать правилам этикета. Но структурирована книга хорошо, визуальная подача материала – отличная, очень современная и понятная, удобная для запоминания

Эту книгу читал с ноутбука, так как в приложении на телефоне читать было невозможно.

Возможно, многие правы, что книга содержит минимум информации, но всё же подача интересна, книга наполнена иллюстрациями , примерами как необходимо вести себя в разных ситуациях, естественно многим это и так давно известно, но как говориться в старинной латинской поговорке : «Repetitio est mater studiorum» («Повторение – Мать учения» ).


Так же интересно было узнать про особенности этикета у представителей разных стран и национальностей.

Книга на троечку.

Книга хорошо структурирована, и которко описывает основные моменты. Но я подозреваю, что по этой тематике можно было дать намного больше инвормации. к сведению читателей 35% книги картинки и фотографии.

с уважением,

Денис.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этикет – это не скучные церемонии и ритуалы, это общение. Мы ежедневно встречаемся с большим количеством людей – за утренним кофе и в офисе, в ресторане и в самолете, во время конференций, семинаров и разных мероприятий, на лестнице и в лифте. Знание хороших манер поможет вам сделать профессиональные и личные отношения более гармоничными и содержательными, эффективно налаживать деловые связи, завязывать полезные контакты, устанавливать долгосрочные отношения и получать настоящее удовольствие от общения с самыми разными людьми.

Эта книга – практическое руководство по этикету. Понимая язык делового общения, распознавая адресованные вам невербальные сигналы и имея знания, как ответить на них, вы легко подниметесь к вершинам карьеры.

Книга Елены Бер «Хорошие манеры и деловой этикет. Иллюстрированное руководство» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
168 стр.
ISBN:
9785000572603
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
168
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf