12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 24 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Девочка, которая ждет

Девочка, которая ждет

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая книга фэнтези-серии «Инсомния» писательницы Елены Булгановой, автора популярного цикла «Вечники».Алеша и Иоланта многому научились в лагере для подростков-атлантов и в подземных мирах.Но вскоре на ребят обрушивается лавина странных событий: школьный тренер втягивает учеников в жутковатые игры на выживание, директор лагеря и его жена бесследно исчезают в Нижнем мире, кто-то могущественный словно испытывает силы и способности юных атлантов, провоцирует их раскрыться…Кто же хочет стравить человечество и самые древние расы на Земле?И какое отношение ко всему этому имеет таинственный Орден?© Storysidе

Елена Булганова-прекрасный автор фантазия и образное мышление которого поражают. Всегда интересно следить за развитием сюдета и событиями жизни её героев и вторая часть из трилогии «Инсомния» не стала исключением.

Илья Сланевский – профессионал своего дела, замечательный чтец, и только благодаря его мастерству смогла дослушать данную историю №2 (напечатанный вариант забросила бы).

Вторая часть о «приключениях» Алексея, Таси, Ивана, Иолы и Ко выглядит ещё более сомнительно, чем первая. Есть американский фильм о разгерметизации салона самолёта… и всё повествование Инсомнии напоминает этот повторяющийся сюжет…

Автор мечется из крайности в крайность… устами персонажей выдаёт философские премудрости… а потом описывает происходящие в разрез в ними события… Вроде бы что-то происходит… в школе, в лагере… есть сомнительные игры после школы… есть "подозрительные " персонажи… что-то нагнетается… а в результате очередной пшик… потому как заканчивается ничем, и никак не объясняется… Берём конкретный пример: с недетскими играми после школы, где ученики вынужденные подчиняться непонятным правилам установленным учителем-садистом в «шоу» заключённые-конвоиры… странные обрывки фраз нагнетают кошмар… который заканчивается ничем, никаких объяснений автор не даёт вообще… зачем это… для чего… с какой целью это было написано, что хотел показать автор данным сюжетом… просто найти повод убить третьестепенного персонажа «для движухи» и так вся книга…

Так называемые «древние» и «нижний мир» больше всего напоминают размытое серое пятно, невнятное, необоснованное, скользское.

Столько всего понамешано, что карул: страшные эксперименты так называемых «учёных» (её же собственные персонажи называют их неэтичными, безчеловечными), непонятные «захватчики», полученные путём смешения всех видов, инквизиция… одержимая абсолютной властью в отдельно взятом филиале и т.д. и т.д. и т.д.

В уста персонажа Булганова вкладывает, что любое кровосмешение, это самоуничтожение вида, и что лучше любого официального запрета – это воспитание, заложенное с детства, но потом оказывается, что существо «хонг» «пара» человеку Диме… существо Иоланта «пара» человеку Алексею… чего в ПриРоде вообще не возможно. Она рассказывает как трагично закончился межрассовый брак циклопа и бьёрна, а потом на ходу переобувается и пишет как дед бьёрн пытается из циклопа сделать бьёрна…

И так во всём… автор словно разрывается на части от огромных внутренних и внешних противоречий… что-то всё время происходит… но уходит вникуда, без обоснований, объяснений, пояснений.

Ещё пример: описывается ситуация, а потом выдаётся фраза персонажу: «кажется я уже догадываюсь, что произошло»…

Читать подобное детям/подросткам – точно нет, это недетское и неподростковое чтение.

Мне очень понравилась книга необычная версия про Атлантов , но и другой мир с необычными героями ,очень увлекательно и волнительно за героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая книга фэнтези-серии «Инсомния» писательницы Елены Булгановой, автора популярного цикла «Вечники».

Алеша и Иоланта многому научились в лагере для подростков-атлантов и в подземных мирах.

Но вскоре на ребят обрушивается лавина странных событий: школьный тренер втягивает учеников в жутковатые игры на выживание, директор лагеря и его жена бесследно исчезают в Нижнем мире, кто-то могущественный словно испытывает силы и способности юных атлантов, провоцирует их раскрыться…

Кто же хочет стравить человечество и самые древние расы на Земле?

И какое отношение ко всему этому имеет таинственный Орден?

© Storysidе

Аудиокнига Елены Дмитриевны Булгановой «Девочка, которая ждет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 24 мин. 01 сек.
ISBN:
978-91-7941-448-1
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip