12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 21 мин.

12+

Непослушные дети и их родители: почему дети не слушаются, и как им помочь слушаться?

аудиокнига

О книге

Быть родителями – счастье, и вместе с тем тяжелый труд. Дети даже в одной семье бывают очень разные, с одними все получается легко и весело, а другие никак «не поддаются воспитанию», заставляя родителей испытывать совсем не те чувства, которые нам хотелось бы испытывать в общении со своими детьми. Зачем нужно послушание детей и всегда ли оно нужно? Как привычный всем взрослым стиль общения создает напряженность в отношениях с детьми? Какие приемы помогают лучше чувствовать и понимать своих детей?Лектор – Елена Чеботарева, кандидат психологических наук, доцент, системный семейный психотерапевт, куратор и преподаватель магистерской программы «Системная семейная психотерапия».

Я уже бабушка, двое взрослых детей, но было интересно. Действительно, поведегие ребенка определяется в большой мере поведением окружающих взрослых. Думаю многие обращали внимание на то что ребенок очень по разному ведкт себя с разными взрослыми… Как и взрослые, впрочем). Иногда хотелось чуть больше примеров и конкретики, но, понятно, что время ограничено…

отлично спасибо, прекрасная лекция. реально полезные советы, которые уже применяю на практике. обязательно рекомендую этого специалиста знакомым

Идея о том, что подросток имеет право не слушаться родителей, а послушание нужно лишь для маленьких детей – с моей точки зрения, не самая здравствая идея.

А связь послушания с интеллектом – вообще спорна.

По поводу маленьких детей в этой лекции есть здравые идеи, о которых, впрочем, можно почитать на любом « списком» форуме, но по поводу подростков – довольно странные и спорные идеи об их умении принимать решения полностью самостоятельно.

Я с трудом дослушала лекцию – очень скучно, много воды, ещё и качество звука не очень. Слушается тяжело, ценность материала сомнительна, в основном очевидные вещи, где-то весьма спорные.

Есть над чем подумать и что попробовать. Подымаемые вопросы актуальны. Не понравилась запись (моно), на троечку. В целом хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Быть родителями – счастье, и вместе с тем тяжелый труд. Дети даже в одной семье бывают очень разные, с одними все получается легко и весело, а другие никак «не поддаются воспитанию», заставляя родителей испытывать совсем не те чувства, которые нам хотелось бы испытывать в общении со своими детьми.

Зачем нужно послушание детей и всегда ли оно нужно? Как привычный всем взрослым стиль общения создает напряженность в отношениях с детьми? Какие приемы помогают лучше чувствовать и понимать своих детей?

Лектор – Елена Чеботарева, кандидат психологических наук, доцент, системный семейный психотерапевт, куратор и преподаватель магистерской программы «Системная семейная психотерапия».

Аудиокнига Елены Чеботаревой «Непослушные дети и их родители: почему дети не слушаются, и как им помочь слушаться?» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2019
Длительность:
1 ч. 21 мин. 10 сек.
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
m4b, mp3