12+
аудиокнига

Длительность книги 56 мин.

12+

Кризисы семейной жизни: мифы и реальность

аудиокнига

О книге

Сложные периоды приходится переживать практически каждой семье. Какие риски возникают на каждом этапе семейной жизни? Из-за чего происходят кризисы в семье? Каким образом преодолевать возникающие противоречия и конфликты? Лектор – Елена Чеботарева, кандидат психологических наук, доцент, системный семейный психотерапевт, куратор и преподаватель магистерской программы «Системная семейная психотерапия».

Поверхностное описание кризисов семьи, не учитывающее особенностей конкретных семей. Вся информация теоретическая, но есть некоторые интересные идеи по поводу зависимости отношений у супругов от вовлечённости их в школьную жизнь детей.

Однозначный минус лекции в том,что все рассматриваться только для семей с одним ребенкои. Вариант,когда ты и беременная, и уже мама или ты мама и бабушка одновременно – вообще, похоже, для автора не существует. Потому что о таком «наслоении» кризисных этапов не сказано ни слова.

С описанием кризисов все понятно, хотя, на мой взгляд, это только очень общие моменты. А вот что делать в прохождении этих кризисов и как себе и партнеру помочь, осталось неясным. То есть вроде и полезная лекция, но с практическим применением полученного знания – увы.

для общего развития вполне достаточно информации! Но вся информация очень поверхностна « голопом по Европам». Вывод.один, что кризисов за жизнь, очень много!

хорошо иногда послушать в общем-то известные вещи, чтобы ещё раз о них подумать. лекция не только о семейных кризисах, но и о личностных.

Особенно ничего нового, может быть неплохая простенькая лекция, но монотонный «дрожащий» голос мне было слушать тяжеловато (субъективно)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сложные периоды приходится переживать практически каждой семье. Какие риски возникают на каждом этапе семейной жизни? Из-за чего происходят кризисы в семье? Каким образом преодолевать возникающие противоречия и конфликты?

Лектор – Елена Чеботарева, кандидат психологических наук, доцент, системный семейный психотерапевт, куратор и преподаватель магистерской программы «Системная семейная психотерапия».

Аудиокнига Елены Чеботаревой «Кризисы семейной жизни: мифы и реальность» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2019
Длительность:
56 мин. 48 сек.
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
m4b, mp3