12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 28 мин.

12+

На колесах, но без жилья. Рациональный образ жизни в Москве с точки зрения финансиста

аудиокнига

О книге

Средний немец, работавший всю жизнь, может позволить себе на пенсии снимать жилье в крупном городе Германии. Среднему москвичу, работавшему всю жизнь, это не по карману. Многие из последних сил пытаются купить квартиру и влезают в неподъемную ипотеку, чтобы на старости иметь «свой угол». Елена Чиркова рассказывает о том, почему покупать квартиру, наоборот, не нужно. А вот собственную машину держать выгодно. Нет, не для того, чтобы в ней жить, как делают некоторые бездомные бродяги в солнечной Калифорнии. А для того, чтобы на ней ездить. Лектор – Елена Чиркова, финансист, кандидат экономических наук, доцент департамента финансов НИУ ВШЭ и постоянный автор журнала «Коммерсантъ Деньги».

"мир так устроен: деньги перетекают от безграмотных – грамотным" – спасибо за материал, интересная подача, наблюдения и сравнение. Осознанности многим не хватает

В целом интересная и полезная информация, но не смогла дослушать последние 18 минут. Лектор предложила задавать вопросы, при этом так некорректно себя ведёт по отношению к задающим, постоянно перебивает, вызывающий тон голоса, практически провоцирует спор. Не приятно слушать, не смогла

Слишком субъективно. Ориентируясь на свои потребности, возможности, характер, стиль жизни – лектор приводит удачный (для неё) вариант распоряжения финансами. Но для людей другого склада предложенный вариант, мягко говоря, окажется невыгодным.

Полезно, динамично, свежо. Есть спорные вопросы, но автор высказывает свое мнение. Для дальнейшего размышления. Вопросы и ответы на них интересны и полезные для будущего

Было интересно услышать мнение автора, но назвать его объективным не могу. У автора есть незыблемое мнение по ряду вопросов, что мешает рассмотреть ситуацию с больших точек зрения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Средний немец, работавший всю жизнь, может позволить себе на пенсии снимать жилье в крупном городе Германии. Среднему москвичу, работавшему всю жизнь, это не по карману. Многие из последних сил пытаются купить квартиру и влезают в неподъемную ипотеку, чтобы на старости иметь «свой угол». Елена Чиркова рассказывает о том, почему покупать квартиру, наоборот, не нужно. А вот собственную машину держать выгодно. Нет, не для того, чтобы в ней жить, как делают некоторые бездомные бродяги в солнечной Калифорнии. А для того, чтобы на ней ездить.

Лектор – Елена Чиркова, финансист, кандидат экономических наук, доцент департамента финансов НИУ ВШЭ и постоянный автор журнала «Коммерсантъ Деньги».

Аудиокнига Елены Чирковой «На колесах, но без жилья. Рациональный образ жизни в Москве с точки зрения финансиста» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2019
Длительность:
1 ч. 28 мин. 27 сек.
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Формат скачивания:
m4b, mp3