16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 33 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Гала. Муза Сальвадора Дали

Гала. Муза Сальвадора Дали

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ее звали Елена Дьяконова. Но в историю она вошла как Гала – муза и жена французского поэта Поля Элюара, а затем испанского художника Сальвадора Дали. Когда мы произносим это короткое имя, звучащее одинаково на всех языках мира, в воображении возникает образ необыкновенной женщины, решительной и харизматической. Она не была красавицей, но обладала особым женским магнетизмом, что заставляло мужчин терять от нее голову. Весь мир до сих пор перечитывает дневники и письма Дали, в которых он восхваляет свою жену.О том, какой была эта женщина и как прожила свою жизнь, в книге писательницы Елены Литвинской. Издание дополнено иллюстрациями и воспоминаниями современников героини.© Storysidе

После посещения музея Сальвадора Дали, мне стало очень любопытно почитать его биографию, в которой я всюду натыкался на Гала, и соответсвенно стало любопытна ее биография в том числе. Так как вопрос хотелось решить оперативно, я начал искать информацию и по ссылке перешёл в это приложение. По предыдущему опыту мне совсем не нравилось слушать Книги, так как чужой голос искажает информацию, и какого было моё удивление после прослушивания фрагмента этим чтецом! Голос чтеца настолько грамотно передаёт информацию, что я готов переслушать весь репертуар который от неё предоставлен! Рекомендую каждому! Книга интересная, чтец уникальна!

История Дали и Гала необычна и увлекательна. Их поведение было очень необычным и вызывающим в то время. Познавательно было получить больше информации о Гала, ее роли в жизни Дали и других культурных деятелей… необычная жизнь необычных людей

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ее звали Елена Дьяконова. Но в историю она вошла как Гала – муза и жена французского поэта Поля Элюара, а затем испанского художника Сальвадора Дали. Когда мы произносим это короткое имя, звучащее одинаково на всех языках мира, в воображении возникает образ необыкновенной женщины, решительной и харизматической. Она не была красавицей, но обладала особым женским магнетизмом, что заставляло мужчин терять от нее голову. Весь мир до сих пор перечитывает дневники и письма Дали, в которых он восхваляет свою жену.

О том, какой была эта женщина и как прожила свою жизнь, в книге писательницы Елены Литвинской. Издание дополнено иллюстрациями и воспоминаниями современников героини.

© Storysidе

Аудиокнига Елены Литвинской «Гала. Муза Сальвадора Дали» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
3 ч. 33 мин. 52 сек.
ISBN:
978-91-7801-258-9
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip