16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 34 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
История нового имени

История нового имени

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая часть неаполитанского квартета, «История нового имени», – продолжение истории Лену Греко и Лилы Черулло. Подруги взрослеют, их жизненные пути неумолимо расходятся. Они по-прежнему стремятся вырваться из убогости и нищеты неаполитанских окраин, но каждая выбирает свою дорогу. Импульсивная Лила становится синьорой Карраччи; богатство и новое имя заставляют ее отречься от той, кем она была когда-то, оставить в прошлом девочку с незаурядным умом, подававшую большие надежды. Лену продолжает учиться, мучительно доказывая самой себе, что может добиться успеха даже без своей гениальной подруги.Душные задворки Неаполя, блестящая на солнце Искья, университетская Пиза – в разных декорациях жизнь еще не раз испытает дружбу Лилы и Лену на прочность, а они будут снова и снова убеждаться, что нить, связавшую их в детстве, не в силах разорвать ни одна из них.

Эта книга навела меня на мысль о том, как в юности ты бросаешь всех тех, кого страстно любишь, боясь потерять себя в этой любви, а потом годами живёшь в воспоминаниях

К сожалению первую книгу не читала. Вторую прослушала на одном дыхании. Книга досталась мне в подарок. Не думала, что она меня захватит настолько, что когда книга закончилась, я огорчилась. Хотелось сразу же прочитать о жизни героев и узнать, а что же там дальше? Рекомендую к прослушиванию. Озвучка замечательная!!!

С большой радостью обнаружила, что вышли аудио версии "Неаполитанского квартета". Электронный вариант перечитала два раза, сериал посмотрела, а все снова и снова хочется возвращаться к Лилу и Лену... Буду наслаждаться прослушиванием!

Первую книгу скачала бесплатно (спасибо за промо-код) и очень долго не могла настроиться СЛУШАТЬ (всегда предпочитала читать). Сейчас уже третью книгу покупаю из квартета, не могу оторваться, погрузилась «с головой»))) рекомендую!

Интересная повесть о дружбе, любви и отношении к семье, обществу, о становлении личности, независимо от общественного мнения. Приятный голос, читающий книгу, завораживает. Мне было интересно послушать для понимания и осознания себя и своего поведения в социуме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая часть неаполитанского квартета, «История нового имени», – продолжение истории Лену Греко и Лилы Черулло. Подруги взрослеют, их жизненные пути неумолимо расходятся. Они по-прежнему стремятся вырваться из убогости и нищеты неаполитанских окраин, но каждая выбирает свою дорогу. Импульсивная Лила становится синьорой Карраччи; богатство и новое имя заставляют ее отречься от той, кем она была когда-то, оставить в прошлом девочку с незаурядным умом, подававшую большие надежды. Лену продолжает учиться, мучительно доказывая самой себе, что может добиться успеха даже без своей гениальной подруги.

Душные задворки Неаполя, блестящая на солнце Искья, университетская Пиза – в разных декорациях жизнь еще не раз испытает дружбу Лилы и Лену на прочность, а они будут снова и снова убеждаться, что нить, связавшую их в детстве, не в силах разорвать ни одна из них.

Аудиокнига Элены Ферранте «История нового имени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2022
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2012
Длительность:
16 ч. 34 мин. 46 сек.
ISBN:
9785001314424
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip