0+
текст
PDF

Объем 192 страницы

0+

Что? Зачем? Почему?

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как человек «приручил» огонь? Что в прошлом означала брошенная перчатка? Почему в Риме так чтут гусей? Зачем были придуманы чётки? Кто не боится укуса змеи? Что празднуют в День сурка? Когда человек научился выплавлять металл? Какую мышь мы не гоним со стола? У кого из животных лишняя рука? Откуда пошло выражение «сжечь все корабли»? Как древние люди привлекали к себе удачу? Кто чистит зубы крокодилу? Какой витамин помогает быстрее вырасти, а какой защищает от стрессов? Чем стирали написанное наши предки? Растет ли в море лес? Когда грязнули были в моде? Как гуси «помогали» человеку писать письма? Чем «придворные» чернила отличались от обычных? Какой предмет одежды появился самым первым? Когда играют на тарелках? Зачем врачу стетоскоп и тонометр? Какой самолет называли «штукой», а какой – «летающим башмаком»? Что собой представлял корабль-черепаха? Неужели лиса может летать? Почему коровы жуют жвачку? Какой грызун предсказывает погоду?На эти и множество других вопросов вы найдёте ответ в настоящем издании.
Отзыв с LiveLib

Я плохо читал. Со мной стала заниматься учитель чтения. И дала эту книгу. Красочная и с маленькими-маленькими статьями. Я читал ее для того, чтобы научиться читать. Потом я переключился на литературу. А вот после решил прочитать эту почти-энциклопедию целиком. Она классная, интересная. На каждой странице 4-5 коротких статей в один-три абзаца и очень крупными иллюстрациями. После прочтения остается ощущение, что голова стала больше и гораздо умнее. Это супер-книга обо всем в мире. О зверях и планетах, о земле и космосе, о человеке и камнях. Она подойдет для чтения ребенку на ночь, для составления первых школьных докладов. А еще эта книга - отличный подарок или первая единица собственной библиотеки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как человек «приручил» огонь? Что в прошлом означала брошенная перчатка? Почему в Риме так чтут гусей? Зачем были придуманы чётки? Кто не боится укуса змеи? Что празднуют в День сурка? Когда человек научился выплавлять металл? Какую мышь мы не гоним со стола? У кого из животных лишняя рука? Откуда пошло выражение «сжечь все корабли»? Как древние люди привлекали к себе удачу? Кто чистит зубы крокодилу? Какой витамин помогает быстрее вырасти, а какой защищает от стрессов? Чем стирали написанное наши предки? Растет ли в море лес? Когда грязнули были в моде? Как гуси «помогали» человеку писать письма? Чем «придворные» чернила отличались от обычных? Какой предмет одежды появился самым первым? Когда играют на тарелках? Зачем врачу стетоскоп и тонометр? Какой самолет называли «штукой», а какой – «летающим башмаком»? Что собой представлял корабль-черепаха? Неужели лиса может летать? Почему коровы жуют жвачку? Какой грызун предсказывает погоду?

На эти и множество других вопросов вы найдёте ответ в настоящем издании.

Книга Т. Л. Шереметьевой, Е. О. Хомича «Что? Зачем? Почему?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2020
Объем:
192 стр.
ISBN:
978-985-18-4026-3
Общий размер:
71 МБ
Общее кол-во страниц:
192
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf