16+
текст

Объем 180 страниц

2020 год

16+

Москва изнутри. Роскошные интерьеры и архитектурные истории

текст
4,0
21 оценка
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Москва изнутри» с Еленой Крижевской – это путешествие для тех, кто влюблен в этот город или хочет в него влюбиться.Книга проведёт вас по самым красивым и необычным домам. Вы проследите всю историю росписи интерьеров собора Василия Блаженного, пройдётесь по бальной зале роскошного Дома Пашкова, побываете внутри закрытых для посещения резиденций иностранных послов, посетите каждую столичную высотку и узнаете секрет знаменитой лампы-медузы из особняка Рябушинского.Что роднит зрительный зал Большого театра и скрипку?Площадь какого дворца превышает размеры футбольного поля?Что не учли архитекторы домов-коммун?К декорированию какого особняка приложил руку Михаил Врубель?Где находится самый красивый двор-колодец в Москве?Присоединяйтесь!Елена Крижевская – фотограф, победитель конкурса BEST OF RUSSIA. Её блог в Instagram собрал уже более 140 000 подписчиков. А первая книга «Архитектурная Москва: путеводитель по зданиям и стилям» полюбилась читателям и мгновенно стала бестселлером.В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

В книге представлены наиболее интересные или необычные образцы московской архитектуры с XV по XXI век. К сожалению, многие из этих зданий недоступны для посещения. Однако в предыдущие годы некоторые из них можно было посетить по предварительной записи 18 апреля (всемирный день памятников истории) и 18 мая (всемирный день музеев).

Я бы предложил издательству в тексте рядом с фотографиями печатать QR-коды для выхода на сайт издательства, чтобы на большом экране рассматривать интересные фотографии интерьеров, приведенные в книге.

Замечательная книга! Интересные описания и потрясающие фотографии. По-новому смотришь на уже знакомые места, с удивлением открываешь неизвестные…

Просто шикарная книга! Интересное описание интерьеров московских зданий. И только одно жаль: побольше бы зданий включить в книгу) но и те, которые описаны, теперь хочется посетить…

Отзыв с LiveLib

Книга отлично подойдет, как для личного пользования, так и для подарка! Понравился подбор локаций с фотографиями "внутри", особенно интересны те, куда вообще не попадешь. Этакий личный экскурсовод) Хорошая бумага внутри, приятная обложка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Москва изнутри» с Еленой Крижевской – это путешествие для тех, кто влюблен в этот город или хочет в него влюбиться.

Книга проведёт вас по самым красивым и необычным домам. Вы проследите всю историю росписи интерьеров собора Василия Блаженного, пройдётесь по бальной зале роскошного Дома Пашкова, побываете внутри закрытых для посещения резиденций иностранных послов, посетите каждую столичную высотку и узнаете секрет знаменитой лампы-медузы из особняка Рябушинского.

Что роднит зрительный зал Большого театра и скрипку?

Площадь какого дворца превышает размеры футбольного поля?

Что не учли архитекторы домов-коммун?

К декорированию какого особняка приложил руку Михаил Врубель?

Где находится самый красивый двор-колодец в Москве?

Присоединяйтесь!

Елена Крижевская – фотограф, победитель конкурса BEST OF RUSSIA. Её блог в Instagram собрал уже более 140 000 подписчиков. А первая книга «Архитектурная Москва: путеводитель по зданиям и стилям» полюбилась читателям и мгновенно стала бестселлером.


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

«Москва изнутри. Роскошные интерьеры и архитектурные истории» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
180 стр. 301 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-108335-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip