16+
аудиокнига

Длительность книги 58 мин.

16+

Чтец: Ведьма

Лучшая подруга (рассказ)

аудиокнига
68 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

И я невольно хихикнула от столь смехотворного предположения, потянувшись опять за бутылкой.– А давай проведет ритуал на обретение своей судьбы? – таинственно понизив голос, вдруг предложила Ирка.– Это еще что такое? – вяло поинтересовалась я. Подняла налитую до краев стопку и через прозрачное содержимое посмотрела на подругу.Забавный эффект. Вдруг показалось, что напротив меня сидит не живой человек из плоти и крови, а некая тень с размытыми краями.Я почему-то испугалась. Опустила стопку и опять взглянула на подругу. Да нет, почудилось. Вот же она, руку протяни – и прикоснешься.И я поторопилась это проверить.– Ты чего? – удивилась Ирка, когда я невежливо и без предупреждения ткнула ей указательным пальцем в плечо.– Да так, – уклончиво проговорила я, не имея ни малейшего желания вслух высказать свой недавний страх.Боюсь, Ирка поднимет меня на смех, если я признаюсь, будто на какой-то миг мне показалось, что разговариваю с призраком.

Идея хорошая, но исполнение… ГГ дура. Полная. Таких в природе даже быть не может (надеюсь, что не может). Задумка хорошая, история могла быть милой, если бы не ГГ, её парень (таких полных сволочей тоже вроде нет) и фразы – клише. Слишком всё возведенно в абсолют.

Коротки и малоинтересный рассказ. У героини скучная жизнь с изменщиком-мужем. В Новый год она встречается со старой подругой и спьяну проводят магический ритуал на судьбу. Судьбу она видит, но всё нарушает вернувшийся муж. После его прихода многое проясняется, героиня сбегает из дома и подруга направляет её к судьбе.

Особо для меня поучительного я не услышала, годится для прослушивания лёгкого рассказа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

И я невольно хихикнула от столь смехотворного предположения, потянувшись опять за бутылкой.

– А давай проведет ритуал на обретение своей судьбы? – таинственно понизив голос, вдруг предложила Ирка.

– Это еще что такое? – вяло поинтересовалась я. Подняла налитую до краев стопку и через прозрачное содержимое посмотрела на подругу.

Забавный эффект. Вдруг показалось, что напротив меня сидит не живой человек из плоти и крови, а некая тень с размытыми краями.

Я почему-то испугалась. Опустила стопку и опять взглянула на подругу. Да нет, почудилось. Вот же она, руку протяни – и прикоснешься.

И я поторопилась это проверить.

– Ты чего? – удивилась Ирка, когда я невежливо и без предупреждения ткнула ей указательным пальцем в плечо.

– Да так, – уклончиво проговорила я, не имея ни малейшего желания вслух высказать свой недавний страх.

Боюсь, Ирка поднимет меня на смех, если я признаюсь, будто на какой-то миг мне показалось, что разговариваю с призраком.

Аудиокнига Елены Михайловны Малиновской «Лучшая подруга (рассказ)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2016
Длительность:
58 мин. 56 сек.
Чтец:
Правообладатель:
Клуб любителей аудиокниг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip