16+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2023 год

16+

Триумф пирогов. Родные рецепты с историями: пироги, кулебяки, куличи, ватрушки Золотого кольца

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Елену Маньенан называют королевой русского гостеприимства. Ее гостевой дом и ресторан в Плёсе на живописном берегу Волги – место притяжения всех, кто любит русскую кухню в ее исконном исполнении. За столом у Маньенан собираются премьер-министр и высокопоставленные сотрудники Белого дома, Патриарх Руси Кирилл и все самые яркие звезды отечественной культуры, литературы, кино и телевидения, а также простые путешественники из всех уголков России и мира.Личная история самого автора заслуживает отдельного внимания. Она пример силы и решительности русских женщин, которые умеют справиться с самыми сложными жизненными ситуациями. На страницах книги – увлекательные истории из жизни женщины, которая, покинув семейный очаг в замке в Бургундии, с тремя детьми на руках вернулась на Родину и создала свое дело. Трогательные и интригующие истории и воспоминания наполнены жизненными подробностями, такими близкими и понятными каждому из нас, чье детство началось в Советском Союзе, а молодость пришлась на другую эпоху.Уникальные рецепты выпечки – пироги, ватрушки, кулебяки, расстегаи, куличи, печенья и торты – помогут читательницам накрыть потрясающе вкусные и красивые столы для любимых. Автор делится семейными рецептами, проверенными десятилетиями, и дает полезные советы по использованию современных продуктов и кухонных гаджетов в их приготовлении.Все аксессуары, использованные при съемке блюд, – предметы антиквариата и винтажных коллекций.

Можно купить только ради красивого слога фотографии. Рецепты не выверены. Например, в рецепте кулича предлагается на 900 гр муки 700 гр сахара. Неопытному в кулинарии человеку лучше по этим рецептам не готовить, чтобы не жалеть о переводе и без того недешевых продуктов. Очень жалко, что к труду написания и проверки количества ингредиентов в рецептах такой несерьёзный подход.

Книга о судьбе автора, силе духа, которая помогла справится с жизненными задачами, красивые фотографии и качество печати, рецепты имеют место быть, но по ним еще не готовила) для творческого вдохновения, эстетичная получилась книга

Красивые фотографии.


Рецепты с грубыми ошибками!

Тесто для жаворонков, например, на 200 гр муки идёт 250 мл воды. Это будет жидкое тесто,как на оладьи.

Нормы дрожжей сильно завышены, в несколько раз! Даже если что-то получится испечь, неприятный дрожжевой запах обеспечен.

С огромным удовольствием читала и, надеюсь, буду пробовать выпекать такие же вкусняшки! Рада и безмерно горда тем, что у нас есть такие талантливые красивые женщины в стране!

спасибо за прекрасную книгу. душевные истории и замечательные рецепты.

автор точно знает толк в пирогах.

очень красиво и ярко оформлена книга.

осторожно вызывает аппетит

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Елену Маньенан называют королевой русского гостеприимства. Ее гостевой дом и ресторан в Плёсе на живописном берегу Волги – место притяжения всех, кто любит русскую кухню в ее исконном исполнении. За столом у Маньенан собираются премьер-министр и высокопоставленные сотрудники Белого дома, Патриарх Руси Кирилл и все самые яркие звезды отечественной культуры, литературы, кино и телевидения, а также простые путешественники из всех уголков России и мира.

Личная история самого автора заслуживает отдельного внимания. Она пример силы и решительности русских женщин, которые умеют справиться с самыми сложными жизненными ситуациями. На страницах книги – увлекательные истории из жизни женщины, которая, покинув семейный очаг в замке в Бургундии, с тремя детьми на руках вернулась на Родину и создала свое дело. Трогательные и интригующие истории и воспоминания наполнены жизненными подробностями, такими близкими и понятными каждому из нас, чье детство началось в Советском Союзе, а молодость пришлась на другую эпоху.

Уникальные рецепты выпечки – пироги, ватрушки, кулебяки, расстегаи, куличи, печенья и торты – помогут читательницам накрыть потрясающе вкусные и красивые столы для любимых. Автор делится семейными рецептами, проверенными десятилетиями, и дает полезные советы по использованию современных продуктов и кухонных гаджетов в их приготовлении.

Все аксессуары, использованные при съемке блюд, – предметы антиквариата и винтажных коллекций.

Книга «Триумф пирогов. Родные рецепты с историями: пироги, кулебяки, куличи, ватрушки Золотого кольца» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2017
Последнее обновление:
2023
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-04-127754-3
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf