16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 12 мин.

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Призрак в кривом зеркале

Призрак в кривом зеркале

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любовь порой страшней ненависти. Она сметает на своем пути все, что мешает ее замыслам, не останавливаясь даже перед преступлением.Частный детектив Макар Илюшин отправился в маленький провинциальный городок, чтобы поймать привидение… Старый дом, утопающий в цветах сирени стал надежным пристанищем этого удивительного призрака. Но история убийств, которую удалось раскрыть сыщику, оказалась намного страшней любой мистики. А ее участники мирно пьют кофе, улыбаясь друг другу, и определяют свою следующую жертву.© Е. Михалкова, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Кто ж обратил внимание на то, что книга на Литрес вышла спустя 12 лет после написания. Рассчитывала почитать многомерную психологическую прозу с захватывающим сюжетом от автора «Нет кузнечика в траве» и «Самой умной рыбы», а получила образец раннего творчества, полный клише и штампов. («Ее руки взлетели словно птицы»). Причем версию, которую явно не касалась рука редактора, столько там «ляпов». «Оно смотрело ему в глаза глазами» и проч. Ильюшин и Бабкин только-только «родились» как литературные персонажи. Между ними еще нет искрометных диалогов и вообще никакого взаимодействия. Ильюшин еще регулярно «вытягивает длинные ноги». Сюжет предсказуем. Герои плоские, словно лист бумаги. Чтица пытается разыгрывать «театр у микрофона» и от этого не самый удачный роман прекрасной и нежно мною любимой Михалковой становится просто нелепой пародией. Особенно ужасны диалоги кошек, воспроизведенные с фонетической точностью. Единственная причина, по которой придется дослушать роман до конца, – желание избежать эффекта Зейгарник.

Не смогла слушать. Нормальному человеку не продраться через кривляния чтицы. То она подвывает, изображая мужской голос, то придушенно пищит, когда в дело вступает женщина. Там ещё и кошки, это вообще неописуемо. Какая-то деревенская радиорубка. То, что она сделала с текстом моей любимой Михалковой – за гранью нормы.

Ольга Ульянова а ещё непонятные придыхания и какие то подобострастные интонации ? вообще Калиниченко отвратно читает, но что делать... приходится зжать зубы и слушать

Книга интересная, сюжет развивается неторопливо, но затягивает. А вот чтец, чтица, хоть и старается конечно, но – полный провал. Сам голос звучит как у майского жука, на басовитой однообразной низкой ноте, как трансформатор, это утомляет. И совершенно кошмарны попытки читать по голосам: все героини получаются гнусавыми или почему-то говорящими сквозь сжатые зубы, как будто злясь, что не соответствует сюжету, с трудом удавалось рассматривать авторскую задумку характеров, постоянно напоминать себе, что эти женщины, персонажи – не слабоумные инфантильные идиотки, как намекает озвучка. Вне кривлянья по ролям озвучка ещё терпима, если бы не гудение. В общем, озвучка явно вредит книге! Одну звезду снимаю за озвучку только.

Отличный детектив от Елены Михалковой. Интрига сохранена до самого конца, сюжет захватывает, интригует и даже порой пугает)) есть место и любовным история, каждая из которых интересна. Рекомендую!

Книга, наверное, хорошая. А вот чтец просто полное недоразумение, не смогла себя заставить даже первую главу прослушать

Lady_Lyudmila, Да, книга хорошая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любовь порой страшней ненависти.

Она сметает на своем пути все, что мешает ее замыслам, не останавливаясь даже перед преступлением.

Частный детектив Макар Илюшин отправился в маленький провинциальный городок, чтобы поймать привидение… Старый дом, утопающий в цветах сирени стал надежным пристанищем этого удивительного призрака. Но история убийств, которую удалось раскрыть сыщику, оказалась намного страшней любой мистики. А ее участники мирно пьют кофе, улыбаясь друг другу, и определяют свою следующую жертву.

© Е. Михалкова, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Елены Михалковой «Призрак в кривом зеркале» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2020
Последнее обновление:
2009
Длительность:
10 ч. 12 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-17-117877-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip