16+
текст

Объем 270 страниц

2007 год

16+

Знак Истинного Пути

текст
4,0
800 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Искать человека, который пропал четыре года назад и за все это время не подал ни единого признака жизни – что может быть абсурднее? Но сыщик Макар Илюшин вместе с напарником Сергеем Бабкиным берутся за это, казалось бы, провальное дело. Молодая девушка из богатой семьи Элина Гольц пропала при загадочных обстоятельствах, и никто из ее друзей или знакомых даже примерно не знал, куда. Почему исчезла Элина? Какое отношение имеют к этому интриги семьи Гольц? Читать онлайн роман Елены Михалковой «Знак истинного пути» или скачать книгу в удобном для вас формате вы сможете уже сейчас на ЛитРес.

Книга более-менее, интересны события в секте, расследование и жизнь семьи – постольку-поскольку. Наталья сразу вызывает неприязнь. Человека в доме только что-то убили, а она к мужу лезет, чтобы спал с ней. Озабоченная какая-то. Поэтому, видать, и женился, сам недалекий)) В расследовании всплывает «рояль в кустах» – Макару повезло наткнуться на случайного прохожего, который привел его к похитителю.

Тяжеловатая. И читалась не так легко и упоительно, как другие книги автора. и закончилась на неприятной ноте. А большое всего не понравилось, что герои, главные и второстепенные, кочевали из категории «хороший» в категорию «плохой» и обратно так часто, что стало укачивать. Нет – и сама перечитывать не буду, и друзьям не посоветую, хотя детектив, в принципе, добротный, и сюжет увлекательный.

Знак истинного пути

Совершенно нежизненный образ Наташи. Любить ребенка и использовать его в своих целях, рискуя его здоровьем, спокойствием и ,может быть, жизнью? Да она не учительница,тем более – не любящая мама, она монстр какой-то! Линия повествования о Мальчике Жоре в конце скомкана. Персонаж получился неживой, но очень мерзкий. Ольга Степановна – вот она типичная «помощница по дому». Работает, старается, умиляется, плачет… НО! Так или иначе, но они практически все подворовывают. И даже без всякой высокой цели, без мечты,просто из ненависти к богатым: как не взять, они же все равно не знают, сколько что стоит? И, конечно, Учитель… Трудно представить, что такое возможно. Но верю, что да. Легко вступить в эту среду, а как выйти без потерь? Послушаешь ведомых такими «учителями» и хочется сказать: наведите сами порядок в своих головах! Но понимаю, что такие призывы бесполезны. На то они и ведомые, чтобы в стечении трудных обстоятельств идти за кем-то, кто кажется им авторитетом. Начала читать Михалкову, в ожидании новой книги Татьяны Устиновой. Оказалось, не зря. Да! Вот , что еще. Приятно прочесть о тех же героях в других произведениях Михалковой. Как буд то встретилась с кем-то из знакомых.

Как же омерзительна главная героиня! Фу.

И омерзение она вызывает почти сразу.

Но книга очень захватывает. Рекомендую тем,кто не ждёт счастливого финала.

"Знак истинного пути"

Странное впечатление оставляет книга.

Мне не понятен Данила, так называемый Учитель, пока читала, я все время ждала каких то страшных кровавых «обстоятельств», «ситуаций», все время казалось что вот, сейчас они пришли туда то, и сейчас он как начнет маньячить! или вот вот сейчас сейчас, нет вот сейчас будет что мерзкое, противное, гадостное он что-нибудь да сделает такое, он не может не сделать..он меееееррзский… он гааадкий…бррр… А когда дочитала до событий на сеновале в последней деревне, я выключила ридер и пошла покурить, мне казалось сейчас я буду читать что то типа «тапки-врозь-кишки-наружу» фу.. и была одна мысль, у Михалковой никогда тАк раньше не было! Не может такого быть! Но даже когда дочитала, все равно впечатление не отпустило.

Очень странное впечатление складывается от образа Натальи, от мальчика Жоры. Автор очень много оставил «за кадром».

Но все равно, рекомендую к прочтению. Книга замечательная. Книга о том, что в каждой семье свои традиции, свои правила, и свои скелеты в шкафу. Книга о том, что материнская любовь слепа и вездесуща, и иногда от безграничной любви до тотального контроля лилипутский шаг, и ты задыхаешься в золотой клетке, а вырвавшись можешь попасть в чужие сети, из которых тебе уже не вырваться… только ты понимаешь это поздно, когда пути назад нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Искать человека, который пропал четыре года назад и за все это время не подал ни единого признака жизни – что может быть абсурднее? Но сыщик Макар Илюшин вместе с напарником Сергеем Бабкиным берутся за это, казалось бы, провальное дело.

Молодая девушка из богатой семьи Элина Гольц пропала при загадочных обстоятельствах, и никто из ее друзей или знакомых даже примерно не знал, куда. Почему исчезла Элина? Какое отношение имеют к этому интриги семьи Гольц?

Читать онлайн роман Елены Михалковой «Знак истинного пути» или скачать книгу в удобном для вас формате вы сможете уже сейчас на ЛитРес.

Описание книги

Сыщики Макар Илюшин и Сергей Бабкин расследуют дело о пропавшей девушке. Никто не верит в то, что Элина жива, кроме ее матери.

Лишь один человек способен узнать правду – Макар Илюшин.

Что случилось с Элиной Гольц?

Как далеко заведет детективов их расследование?

И что за страшные тайны обнаружатся в благополучном семействе Евгении Гольц?

Читайте о первом совместном деле Илюшина и Бабкина в романе Елены Михалковой «Знак истинного пути».

Книга Елены Михалковой «Знак Истинного Пути» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2008
Последнее обновление:
2007
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-078159-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip