0+
текст
PDF

Объем 34 страницы

2015 год

0+

3000 английских слов. Обязательный лексический минимум. 3 класс. Часть II

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии собраны все темы и слова по английскому языку, которые входят в обязательный базовый минимум 3-го класса и соответствуют нормам ФГОС.Материал построен таким образом, что позволяет учащимся за короткое время выучить написание всех слов за курс 3-го класса, а учителю – проверить их знания.Пособие имеет лексико-орфографическую направленность, то есть оно предназначено как для осознания детьми значения изучаемых слов, так и для их правильного написания.В пособии есть разделы «Слова», «Фразы», «Найди ошибку», «Топики». Всё это – базовые темы, изучаемые в 3-м классе, которые требуют внимательного осмысления и хорошего закрепления.Как показывает практика, ученик полностью освоил тему, если записывает ответ на одно слово (фразу) в течение 4-7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык формирования словарного запаса доведён до автоматизма.На каждой странице слова и фразы даны в столбиках. В конце столбика записывается время, потраченное учеником на написание ответа. Вверху страницы обозначены контрольные цифры: идеальное время выполнения задания в одном столбике, удовлетворительное и результат, который должен заставить ученика задуматься.Учителю сложно проверить такое большое количество слов, поэтому лучше, если время, затраченное на написание ответов в каждом столбике, отметят взрослые дома.Чтобы достичь хороших результатов, каждый день нужно заполнять по одной странице.Пособие можно использовать в качестве дополнительного материала на уроках английского языка, а также для работы дома.

Логическое дополнение к первой части.Так же в увлекательной и ненавязчивой форме позволяет ребёнку усваивать материал.Приятно видеть радость в глазах ребёнка от свершившихся маленьких побед.То,что ещё вчера казалось сложным и непреодолимым с появлением этого учебного пособия стало лёгким и доступным для понимания.Спасибо авторам за наши замечательные победы!)

Anastasia246

Чтобы "распробовать" и по достоинству оценить роман Сидни Шелдона (кстати, это было мое первое знакомство с автором) мне потребовалось прочитать его наполовину. До этого момента книга казалась мне ужасно глупой, неправдоподобной, а главная героиня безмерно раздражала (сначала своей тупостью - иначе ее действия назвать нельзя..., затем - наоборот каким-то странным везением), но потом...

Потом понимаешь, что прелесть произведения вовсе не в этом. Да, здесь, на мой взгляд, практически нет детективной интриги; все описанное автором больше смахивает на легкую фантастику (ну не бывает, чтобы все так удавалось), но у героини можно поучиться отношению к жизни, проблемам (легкая, как бабочка, перелетающая с цветка на цветок, а ведь ей немало пришлось пережить) и - главное! - ее какому-то потрясающему обаянию.

Она умеет перевоплощаться в кого угодно: невинную девушку, знатную герцогиню, скучающую туристку, эффектную бизнес-вумен. Все мужчины (да и женщины, хотя в меньшей степени) подпадают под ее обаяние, все находят ее необычайно привлекательной (она действительно красива, но ведь не все красивые женщины так успешны в любви и делах), все хотят с ней общаться, заключить контракт, провести бизнес-встречу...Ее коммуникативные навыки - на высоте, харизма безгранична. Читаешь и восхищаешься (а про себя думаешь: такое вообще возможно? Можно настолько поверить в себя, в свою неотразимость и стать в глазах других такой же неотразимой?), помня при этом про фантастичность книги:)

А вот что действительно придает роману интригу, так это появление на сцене сюжета Джефа, еще одного авантюриста-афериста, тоже очень красивого и сексуального (все-таки, подобное притягивается к подобному:), вначале они просто соревнуются в своих аферах (тем более. что охотятся они зачастую за одними и теми же бриллиантами, картинами и т.п), но - кто знает - может, страсть к делу перекинется и на страсть друг к другу (у аферистов ведь тоже не принято смешивать работу и чувства)?

Так что в итоге книга показалась мне легкой, увлекательной (начало скучновато, но далее это в полной мере компенсируется интересными поворотами сюжета), герои (Трейси и Джеф) очаровательными, необычайно сообразительными и по-настоящему увлеченными своим делом (нравится мне это качество в людях), хотя красть чужое, конечно, нехорошо вне зависимости от того, у кого воруешь.

Meres

Очень динамично и интересно. Но, поражает и внушает недоверие слишком большая везучесть и неимоверное безошибочное продумывание каждого преступления, особенно если учесть, что главная героиня до приговора была очень наивной. Получилось очень кинематографично, но слабо реалистично. В книге не приводятся моменты того, что её кто-либо смог чему-либо научить в тюрьме, а по освобождению (причина которого тоже навевает сомнения - срок-то у девочки 15 лет, а тут - один случай спасения и вот она - воля) мы видим очень подготовленную, циничную и расчетливую женщину, которую никто и ничто не остановит, если впереди - цель. И если на это не обращать внимание, просто принимать историю такой какая есть, то сюжет красиво закручен, интригует и заманивает непредсказуемостью. Книга читается на одном дыхании и показывает, что верить нельзя никому. Яркие герои и интересные описания мелочей мошеннических операций и окружающей действительности (особенно будней тюрьмы - быт и отношения) - шокируют и поражают одновременно. В общем, получился резвый такой боевик, над которым не нужно думать, но, с которым приятно скоротать несколько вечеров. Книга прослушана в исполнении Лидии Леликовой, надо сказать не самый классный исполнитель, но если увеличить немного скорость, то вполне можно слушать.

Zelenoglazka

Есть такое хорошее выражение: все жанры хороши, кроме скучного. Эта книга - совсем не скучная. Более того, она, как и многие триллеры Шелдона весьма увлекает. И при том, что события в жизни главной героини иногда прямо принимают фантастический оборот (не везло, не везло, ужас как не везло, потом вдруг, ни с того ни с сего кааак повезло!), но все это подано так мастерски, изящно и со вкусом, что совершенно не вызывает неприятия. А подобные истории могут привлечь кого угодно - тут вам и трагедия в семье, и несчастная любовь, и предательство, ужасы тюремного заключения, и потом - героиня вступает на путь, идущий мягко говоря, вразрез с законом. Но при этом она остается, "положительной" героиней, то есть читатель все равно на ее стороне. Ей поневоле и сочувствуешь и восхищаешься. Заодно читатель получает массу разнообразных сведений, как организовать идеальное ограбление из зала музеев, из частного дома, в фешенебельном поезде, в самолете и т.д. И все это задумано весьма остроумно и просто! Снимаю шляпу перед неистощимой фантазие автора.

И конечно, писатель не забыл добавить свой любимый прием: некоего злого демона, которого главной героине в самом деле следует опасаться, то есть человека, который, в отличие от недалеких полицейский действительно способен просчитывать ее ходы. А также и ненавязчивую любовную линию, которая служит в основном, приправой к захватывающей интриге.

В общем, мне понравилось. Я бы не стала называть Шелдона "легким чтивом", его детективы и триллеры - вполне зрелый образец приключенческой литературы. Читаю его с удовольствием.

belle-mori

Я влюбилась в эту книгу. Окончательно и бесповоротно. Невероятно захватывающий сюжет. Главной героиней Трейси я просто восхищаюсь. Лет 5 назад я смотрела фильм по телевизору - увы, всю канву повествования не запомнила, четко отпечаталось лишь: "ааа, это тот фильм где главная героиня была редкостной мошенницей-авантюристкой и надула двух шахматистов высочайшего класса". Вот с такими вот настроениями я и открыла эту книгу. И уже не смогла оторваться. Сперва я охала и ахала, нервно стучала зубами, наблюдая за жизнью Трейси в тюрьме. А потом... всё резко меняется.

– Боюсь, что произошла ошибка, большая ошибка. Вы оказались очень умной женщиной, мисс Уитни. Вы получите свои двадцать пять тысяч долларов. – Он улыбнулся. – Давайте сюда бриллианты и… – Пятьдесят тысяч. – Я не понял. – Мне пришлось утащить их дважды. Итак, пятьдесят тысяч долларов, мистер Морган.

Вот так и ступила наша Трейси на путь преступления. Ну до чего хороша чертовка!:) Вообще, если вдуматься, забавно выходит. Была мисс Уитни банковской служащей (нормальная, в общем-то довольно престижная должность по тем временам), добропорядочной гражданкой - и ощущала полнейшее презрение со стороны богатых слоев общества. А стала отменной преступницей, так нате вам пожалуйста - получила доступ во все почтеннейшие дома Европы. Появление больших денег вкупе с нагловатостью и самоуверенностью, ну и с определенной долей протекции сделали свое дело? Или просто потому, что богатеи сами те еще редкостные мошенники и стараются своих держать около себя? А черт его знает. Но в любом случае, какой бы Трейси не была отпетой преступницей, ее все равно любишь и сопереживаешь ей. А еще пристально следишь за всеми ее разрабатываемыми планами и только диву даешься, ну откуда у этой дамы такой заточенный ум и фантазия? Конечно, сейчас ее комбинации кому-то покажутся несколько наивными, а кому-то так вообще неприменимыми на практике, но какая разница? Все равно Трейси гениальна :)

После такого невольно задумаешься "а что, может и мне мошенницей заделаться?". В общем, я в восторге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии собраны все темы и слова по английскому языку, которые входят в обязательный базовый минимум 3-го класса и соответствуют нормам ФГОС.

Материал построен таким образом, что позволяет учащимся за короткое время выучить написание всех слов за курс 3-го класса, а учителю – проверить их знания.

Пособие имеет лексико-орфографическую направленность, то есть оно предназначено как для осознания детьми значения изучаемых слов, так и для их правильного написания.

В пособии есть разделы «Слова», «Фразы», «Найди ошибку», «Топики». Всё это – базовые темы, изучаемые в 3-м классе, которые требуют внимательного осмысления и хорошего закрепления.

Как показывает практика, ученик полностью освоил тему, если записывает ответ на одно слово (фразу) в течение 4-7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык формирования словарного запаса доведён до автоматизма.

На каждой странице слова и фразы даны в столбиках. В конце столбика записывается время, потраченное учеником на написание ответа. Вверху страницы обозначены контрольные цифры: идеальное время выполнения задания в одном столбике, удовлетворительное и результат, который должен заставить ученика задуматься.

Учителю сложно проверить такое большое количество слов, поэтому лучше, если время, затраченное на написание ответов в каждом столбике, отметят взрослые дома.

Чтобы достичь хороших результатов, каждый день нужно заполнять по одной странице.

Пособие можно использовать в качестве дополнительного материала на уроках английского языка, а также для работы дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 английских слов. Обязательный лексический минимум. 3 класс. Часть II» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
34 стр.
ISBN:
978-5-17-089761-2, 978-5-271-44806-5
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
34
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf