6+
текст
PDF

Объем 34 страницы

2018 год

6+

Другие версии

1 книга
3000 примеров по математике. 1 класс. Найди ошибку. Три уровня сложности

3000 примеров по математике. 1 класс. Найди ошибку. Три уровня сложности

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие содержит 32 блока примеров по основным темам программы по математике для 1 класса.Задача учащихся – найти и исправить ошибку в примерах, а затем записать под столбиком верный пример. В зависимости от уровня сложности ученик записывает один, два, три примера. Ребята с удовольствием выполняют задания такого типа – ведь каждому предлагается побыть какое-то время учителем.Можно организовать работу в парах и группах:парная работа – соседи по парте находят и исправляют ошибки в примерах, записывают под столбиками верные примеры, затем меняются тетрадями и проверяют работу друг друга;групповая работа – ученики каждых четырёх рядом стоящих парт объединяются в группу и совместно выполняют задания. Цель – опередить другие группы.Можно провести игру-соревнование:"Кто быстрее?" – ученик, нашедший ошибки первым, записывает исправленные примеры на доске;"Разведчики-минёры" – нужно как можно быстрее (в паре или группе) найти ошибки в столбике, нескольких столбиках, в уровне или на всей странице.Работа с пособием позволяет закрепить изученный материал, довести навык счёта до автоматизма.Пособие может быть использовано на уроках математики, а также для работы дома.Подробнее: https://www.labirint.ru/books/637624/

Отличная тетрадь для закрепления счета, мне даже самой понравилось перепроверять примеры.Самое главное что в ней есть примеры и до 10, 20,100 и умножение.Даже посоревновалась с 14 летним сыном на нахождение ошибок.

Очень полезная книга,занимательный материал.Нам в помощь с внуком первоклассником.Ошибки исправляем и запоминаем, как нужно писать то или иное слово.

Искать чужие ошибки ребенку гораздо интереснее, чем исправлять свои) Но исправляя чужие, он учится и свои видеть. Так что очень полезные задания. Первые страницы можно начинать прорешивать уже года в 4. А вот вторая половина книга, – уже скорее для детей 7-8 лет.

Книга отличного качества и материал нужный. Используем для занятий с дошкольником. Писать много пример трудно, а вот исправить ошибки в игровой форме – это интересно. Заодно тренируем навык счета.

Полезное пособие.Самопроверку обычно первоклассники делают плохо, а вот исправить чужие ошибки- это более интересное занятие.Нужное и интересное пособие для формирования важного навыка проверки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие содержит 32 блока примеров по основным темам программы по математике для 1 класса.

Задача учащихся – найти и исправить ошибку в примерах, а затем записать под столбиком верный пример. В зависимости от уровня сложности ученик записывает один, два, три примера. Ребята с удовольствием выполняют задания такого типа – ведь каждому предлагается побыть какое-то время учителем.

Можно организовать работу в парах и группах:

парная работа – соседи по парте находят и исправляют ошибки в примерах, записывают под столбиками верные примеры, затем меняются тетрадями и проверяют работу друг друга;

групповая работа – ученики каждых четырёх рядом стоящих парт объединяются в группу и совместно выполняют задания. Цель – опередить другие группы.

Можно провести игру-соревнование:

"Кто быстрее?" – ученик, нашедший ошибки первым, записывает исправленные примеры на доске;

"Разведчики-минёры" – нужно как можно быстрее (в паре или группе) найти ошибки в столбике, нескольких столбиках, в уровне или на всей странице.

Работа с пособием позволяет закрепить изученный материал, довести навык счёта до автоматизма.

Пособие может быть использовано на уроках математики, а также для работы дома.

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/637624/

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 примеров по математике. 1 класс. Найди ошибку. Три уровня сложности» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2014
Последнее обновление:
2018
Объем:
34 стр.
ISBN:
978-5-17-108579-7
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
34
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf