0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2018 год

0+

3000 примеров по математике. 1 класс. Устный счет. Счет в пределах 20

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом пособии представлен материал, направленный на формирование навыков устного счета по теме «Счет в пределах 20» для 1 класса.Устный счет развивает сообразительность и внимание учащихся, воспитывает математическую находчивость и укрепляет память. Правильная постановка занятий устным счетом в начальной школе предполагает ежедневные и непродолжительные (от 5 до 10 минут) упражнения. Последовательное выполнение заданий пособия поможет ученикам овладеть навыками устного счета всех форм:Беглый слуховой счет. (Учитель устно называет пример и устно же, спустя несколько секунд, получает ответ.)Зрительный счет. (Примеры записаны, а ответы называются либо устно, либо записываются учениками.)Комбинированный счет. (Учитель диктует примеры, а ученик записывает ответы.)Устное решение задач.Быстрота счета возникает в результате длительных тренировок. Но на первом месте должна стоять осознанность тех или иных приемов устных вычислений, а не механическое их применение. Устный счет должен предварять, дополнять или заключать ту часть урока, которой он подчинен.Пособие можно использовать на уроках математики, а также для самостоятельной работы дома.

Очень нужная книга для первоклассников на повторение пройденного материала. Всё собрано в одном издании, ничего больше дополнительно искать не надо.

Замечательный сборник для тренировки устного счета на уроках и закрепления навыков и умений дома. Постоянно пользуемся сборниками данных авторов.

Тренажер для устного счета

На самом деле в сборнике 300 задания, по 2 вопроса в каждом, т.е. чуть меньше, чем на обложке напиасано. Это единственный недостаток ))

В остальном отличный тренажер, несколько заданий в день неплохо закрепляют навык. За эти деньги и 600 заданий в сумме вполне отличное решение.

Отличная книга для тренировки счета. Подойдет для 6-7 летних детей. Примеры фактически на сложение и вычитание, но сформулированы по разному, поэтому ребенок, который вроде бы без проблем считает 12-5, задумается над тем на сколько 12 меньше 5. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом пособии представлен материал, направленный на формирование навыков устного счета по теме «Счет в пределах 20» для 1 класса.

Устный счет развивает сообразительность и внимание учащихся, воспитывает математическую находчивость и укрепляет память. Правильная постановка занятий устным счетом в начальной школе предполагает ежедневные и непродолжительные (от 5 до 10 минут) упражнения. Последовательное выполнение заданий пособия поможет ученикам овладеть навыками устного счета всех форм:

Беглый слуховой счет. (Учитель устно называет пример и устно же, спустя несколько секунд, получает ответ.)

Зрительный счет. (Примеры записаны, а ответы называются либо устно, либо записываются учениками.)

Комбинированный счет. (Учитель диктует примеры, а ученик записывает ответы.)

Устное решение задач.

Быстрота счета возникает в результате длительных тренировок. Но на первом месте должна стоять осознанность тех или иных приемов устных вычислений, а не механическое их применение. Устный счет должен предварять, дополнять или заключать ту часть урока, которой он подчинен.

Пособие можно использовать на уроках математики, а также для самостоятельной работы дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 примеров по математике. 1 класс. Устный счет. Счет в пределах 20» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2012
Последнее обновление:
2018
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-108569-8
Общий размер:
668 КБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают