0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2018 год

0+

3000 примеров по математике. 2-3 классы. Табличное умножение и деление. Крупный шрифт

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии собраны 3000 новых примеров по математике по одной из базовых тем – «Табличное умножение и деление». Как и любая другая тема, она требует внимательного осмысления и прочного закрепления. Особенностью этого издания является крупный шрифт.Как показывает практика, ученик полностью усвоил тему, если решает пример и записывает ответ в течение 4–7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык счета доведен до автоматизма.На каждой странице приведены 6–7 столбиков, в среднем по 35 примеров. В конце столбика записывается время, потраченное учеником на решение. В левом нижнем углу обозначены контрольные цифры: идеальное время решения одного столбика, удовлетворительное и результат, который должен заставить ученика задуматься.Учителю сложно проверить такое количество примеров, поэтому лучше, если время, затраченное на решение каждого столбика, отметят взрослые дома.Чтобы достичь хороших результатов, каждый день нужно решать по одной странице.Пособие можно использовать в качестве дополнительного материала на уроках математики, а также для занятий дома.

Книга 3000 примеров по математике. Табличное умножение и деление.2-3классы.

Книга замечательная,оказывает помощь и родителям и учителям для знаний таблицы умножения.Я рада что купила её.

Я считаю, что данная книга очень полезна для детей, Именно для того, чтобы примеры решать автоматически. Постоянно встречающиеся примеры должны быть, чтоб у ребенка в памяти откладывались правильные ответы. Так что я не согласна с читателем, которая отозвалась плохо о составителях данной книги. Моему ребенку данная книга оказалась полезной в запоминании таблицы умножения.

Пособие очень удобное для ежедневных тренировок .тренирует скорость ,внимание и даёт результат в виде закрепления таблицы умножения.Даю заниматься дочери по два столбца в день ,результат виден ,когда систематически тренируешься.прсобие понятное ,и интересно сделано ,что внизу можно фиксировать время,это высылает дополнительное желание ребёнка освоить этот процесс . Данная литература полезна и нужна для закрепления материала.

Моё чудо-чадо пошла в третий класс!)И так как я нахожусь в декрете и свободное время есть пока малышка спит....то,понадобилась вспомогательная литература.Это пособие я приобрела одним из первых,оно заинтересовала тем-что оценивать себя может сам ребенок!Примеров много,они рассчитаны на память и на ускорение заучивания материала.В дальнейшем буду работать с этой серией.Спасибо разроботчикам за труд)

Очень полезная книга, помогла моей дочке запомнить таблицу умножения, отработать навыки ее применения. Сейчас математика – любимый предмет. Еще классная книга этих же авторов – 2500 задач по математике.

Спасибо им и за правила, собранные в пособии по русскому языку. Очень помогают детям в учебе!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии собраны 3000 новых примеров по математике по одной из базовых тем – «Табличное умножение и деление». Как и любая другая тема, она требует внимательного осмысления и прочного закрепления. Особенностью этого издания является крупный шрифт.

Как показывает практика, ученик полностью усвоил тему, если решает пример и записывает ответ в течение 4–7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык счета доведен до автоматизма.

На каждой странице приведены 6–7 столбиков, в среднем по 35 примеров. В конце столбика записывается время, потраченное учеником на решение. В левом нижнем углу обозначены контрольные цифры: идеальное время решения одного столбика, удовлетворительное и результат, который должен заставить ученика задуматься.

Учителю сложно проверить такое количество примеров, поэтому лучше, если время, затраченное на решение каждого столбика, отметят взрослые дома.

Чтобы достичь хороших результатов, каждый день нужно решать по одной странице.

Пособие можно использовать в качестве дополнительного материала на уроках математики, а также для занятий дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 примеров по математике. 2-3 классы. Табличное умножение и деление. Крупный шрифт» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2012
Последнее обновление:
2018
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-110826-7
Общий размер:
766 КБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают