0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2018 год

0+

3000 примеров по математике. 2 класс. Устный счет. Счет в пределах 100

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Устному счёту отведено несколько книг, включённых в общую серию «3000 примеров по математике». Каждая посвящена одной из важнейших программных тем, которые изучаются в 1–4 классах начальной школы. Количество примеров в книгах различно и увеличивается от класса к классу, от темы к теме. Всего для отработки навыков устного счёта предлагается 3000 математических примеров.В этом пособии представлен материал, направленный на формирование навыков устного счёта по теме «Счёт в пределах 100» для 2 класса.Устный счёт развивает сообразительность и внимание учащихся, воспитывает математическую находчивость и укрепляет память. Правильная постановка занятий устным счётом в начальной школе предполагает ежедневные и непродолжительные (от 5 до 10 минут) упражнения. Последовательное выполнение заданий пособия поможет ученикам овладеть навыками устного счёта всех форм:Беглый слуховой счёт. (Учитель устно называет пример и устно же, спустя несколько секунд, получает ответ.)Зрительный счёт. (Примеры записаны, а ответы называются либо устно, либо записываются учениками.)Комбинированный счёт. (Учитель диктует примеры, а ученик записывает ответы.)Устное решение задач.Быстрота счёта возникает в результате длительных тренировок. Но на первом месте должна стоять осознанность тех или иных приёмов устных вычислений, а не механическое их применение. Устный счёт должен предварять, дополнять или заключать ту часть урока, которой он подчинен.Пособие можно использовать на уроках математики, а также для самостоятельной работы дома.

Супер! Книга очень хорошая, всем советую

Очень помогает в учёбе. Незаменимый помошник, если у вас дети младшего школьного возраста, или вы учитель.

Книга очень хорошая. Она отрабатывает большинство видов заданий,которые даются во время устного счета и математических диктантов. Ка учитель начальных классов книгу рекомендую.

Крайне полезная книга. Используем ее именно как ресурс для устного счёта – дитя валяется на диване, я читаю задачки. Берём по столбику в день. Помогло усвоить понятия суммы, разности, слагаемого, вычитаемого и т.п. Теперь свободно оперирует.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Устному счёту отведено несколько книг, включённых в общую серию «3000 примеров по математике». Каждая посвящена одной из важнейших программных тем, которые изучаются в 1–4 классах начальной школы. Количество примеров в книгах различно и увеличивается от класса к классу, от темы к теме. Всего для отработки навыков устного счёта предлагается 3000 математических примеров.

В этом пособии представлен материал, направленный на формирование навыков устного счёта по теме «Счёт в пределах 100» для 2 класса.

Устный счёт развивает сообразительность и внимание учащихся, воспитывает математическую находчивость и укрепляет память. Правильная постановка занятий устным счётом в начальной школе предполагает ежедневные и непродолжительные (от 5 до 10 минут) упражнения. Последовательное выполнение заданий пособия поможет ученикам овладеть навыками устного счёта всех форм:

Беглый слуховой счёт. (Учитель устно называет пример и устно же, спустя несколько секунд, получает ответ.)

Зрительный счёт. (Примеры записаны, а ответы называются либо устно, либо записываются учениками.)

Комбинированный счёт. (Учитель диктует примеры, а ученик записывает ответы.)

Устное решение задач.

Быстрота счёта возникает в результате длительных тренировок. Но на первом месте должна стоять осознанность тех или иных приёмов устных вычислений, а не механическое их применение. Устный счёт должен предварять, дополнять или заключать ту часть урока, которой он подчинен.

Пособие можно использовать на уроках математики, а также для самостоятельной работы дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 примеров по математике. 2 класс. Устный счет. Счет в пределах 100» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2012
Последнее обновление:
2018
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-108567-4
Общий размер:
690 КБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают