6+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2015 год

6+

3000 примеров по математике. Цепочки примеров. 1 класс

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Пособие представляет собой рабочую тетрадь за весь курс математики для 1-го класса. Интересные упражнения помогут первокласснику не только быть успешным на уроках математики в школе, но и разовьют внимание, память, логическое мышление, умение концентрироваться, помогут при решении олимпиадных задач.Забавные герои на страничках книжки развеселят и поддержат прилежных учеников.Математические ребусы и шарады заставят поразмышлять над правильным ответом.Задания с цепочками примеров автоматизируют навыки счета, закрепляют правила выполнения простых математических действий.В конце каждого столбика ребенок с удовольствием впишет время, потраченное им на решение.

о книге «3000 примеров по математике. Цепочки примеров. 1 класс»

В Книге «3000 примеров по математике. Цепочки примеров. 1 класс» даны математические выражения,которые закрепляют знания состава чисел.Важно, что примеры содержат несколько действий.Удобное содержание, многочисленные варианты позволяют закрепить вычислительные навыки.Наличие самооценки повышает интерес к выполняемой работе.Можно использовать на уроках и в домашних условиях.

Книга имеет удобный формат,хорошее качество бумаги,яркие тона краски. Шрифт соответствует нормам и требованиям возрастных особенностей учащихся 1 класса.

Нам с дочкой тетрадь понравилась. Даны задания на сложение и вычитание в несколько действий, начинается со счёта в пределах 5, задания типа : 5-3+1=, а заканчивается тетрадь счётом в пределах 20 со скобками, задания типа : 18- (5-3)+1-6=. Нам в школе мини проверочные дают именно примерами такого типа (длинные цепочки).

На страничках книжки встречаются забавные герои, поднимающие настроение; есть ребусы; задания предлагается выполнять на время. Всё вместе это создаёт положительное отношение ребёнка к пособию. мы стараемся заниматься каждый день или как минимум через день, результат на лицо, считаем быстро и правильно, в классе проблем со счётом не возникает.

о книге «3000 примеров по математике. Цепочки примеров. 1 класс»

Книга «3000 примеров по математике. Цепочки примеров. 1 класс» очень полезна как для учителя, так и для учеников первого класса. Помогает довести до автоматизма вычислительные навыки устного счёт в пределах 1десяти и двадцати. Это очень важно для успешной работы учеников на уроках математики.

очень хорошо структурирован материал. от простого к сложному. ребенку легко было начать с простых примеров и по нарастающей переходить у более сложным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие представляет собой рабочую тетрадь за весь курс математики для 1-го класса. Интересные упражнения помогут первокласснику не только быть успешным на уроках математики в школе, но и разовьют внимание, память, логическое мышление, умение концентрироваться, помогут при решении олимпиадных задач.

  • Забавные герои на страничках книжки развеселят и поддержат прилежных учеников.
  • Математические ребусы и шарады заставят поразмышлять над правильным ответом.
  • Задания с цепочками примеров автоматизируют навыки счета, закрепляют правила выполнения простых математических действий.
  • В конце каждого столбика ребенок с удовольствием впишет время, потраченное им на решение.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 примеров по математике. Цепочки примеров. 1 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-092839-2, 978-5-271-47280-0
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
18
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf