0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2018 год

0+

3000 примеров по математике. 2 класс. Устный счет. Счет в пределах 20

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом пособии представлен материал, направленный на формирование навыков устного счета по теме «Счет в пределах 20» для 2 класса.Устный счет развивает сообразительность и внимание учащихся, воспитывает математическую находчивость и укрепляет память. Правильная постановка занятий устным счетом в начальной школе предполагает ежедневные и непродолжительные (от 5 до 10 минут) упражнения. Последовательное выполнение заданий пособия поможет ученикам овладеть навыками устного счета всех форм:Беглый слуховой счет. (Учитель устно называет пример и устно же, спустя несколько секунд, получает ответ.)Зрительный счет. (Примеры записаны, а ответы называются либо устно, либо записываются учениками.)Комбинированный счет. (Учитель диктует примеры, а ученик записывает ответы.)Устное решение задач.Быстрота счета возникает в результате длительных тренировок. Но на первом месте должна стоять осознанность тех или иных приемов устных вычислений, а не механическое их применение. Устный счет должен предварять, дополнять или заключать ту часть урока, которой он подчинен.Пособие можно использовать на уроках математики, а также для самостоятельной работы дома.

Замечательный тренажер устного счета

У дочери проблемы с устным счетом, учитель просила заниматься дома ежедневно. На первый взгляд, задание простое, но придумывать после работы разнообразные примеры , да еще используя разнообразные формулировки (например «из 13 вычесть 3», «на сколько 3 меньше 13», « какое число вычли из 13, чтобы получить 10», «разность чисел 13 и 3», «один десяток и три единицы, а во втором только три единицы – запиши их разность…» ) оказалось делом достаточно утомительным. Спасла данная книжка – в нашем случае, когда необходима тренировка слухового восприятия, я диктую задания дочери. Но в книге придусмотрены места для записи ответов, так что дети могут работать самостоятельно. В любом случае, это издание будет очень полезно для любого второклассника!

Очень полезный материал, который понадобится на каждом уроке математики. Так же можно использовать как математический диктант. Мне, как молодому специалисту, очень незаменимо это пособие

Очень полезный материал, который понадобиться на каждом уроке математики. Можно так же использовать в качестве математического диктанта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом пособии представлен материал, направленный на формирование навыков устного счета по теме «Счет в пределах 20» для 2 класса.

Устный счет развивает сообразительность и внимание учащихся, воспитывает математическую находчивость и укрепляет память. Правильная постановка занятий устным счетом в начальной школе предполагает ежедневные и непродолжительные (от 5 до 10 минут) упражнения. Последовательное выполнение заданий пособия поможет ученикам овладеть навыками устного счета всех форм:

Беглый слуховой счет. (Учитель устно называет пример и устно же, спустя несколько секунд, получает ответ.)

Зрительный счет. (Примеры записаны, а ответы называются либо устно, либо записываются учениками.)

Комбинированный счет. (Учитель диктует примеры, а ученик записывает ответы.)

Устное решение задач.

Быстрота счета возникает в результате длительных тренировок. Но на первом месте должна стоять осознанность тех или иных приемов устных вычислений, а не механическое их применение. Устный счет должен предварять, дополнять или заключать ту часть урока, которой он подчинен.

Пособие можно использовать на уроках математики, а также для самостоятельной работы дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 примеров по математике. 2 класс. Устный счет. Счет в пределах 20» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2012
Последнее обновление:
2018
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-108633-6
Общий размер:
659 КБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают